Как расторгнуть договор с юридическим бюро после оплаты, если требуется возврат денежных средств?
199₽ VIP

• г. Москва

Как расторгнуть договор с юридическим бюро, если я уже подписал с ним договор, оплатил его, 3 дня назад, но решил отказаться от их услуг, так как срочно понадобились деньги на лечение тяжело больного отца?

Содержание обращения

Просьба написать, как правильно составить обращение в это юр. бюро о возврате моих оплаченных денежных средствах т.к. я отказываюсь от их услуг по уважительной причине? И прошло всего 3 дня. Доверенность на них я ещё не делал. На руках у меня данный договор и чек об оплате. Обращался к ним решить вопрос по залитию мной квартиры соседей снизу в досудебном порядке...

Ответы на вопрос (5):

Павел, здравствуйте.

1. Заявление составляется примерно таким образом:

Директору ООО «_________________________»

адрес: ___________________________________

тел. _____________, эл. адрес: _______________

от _______________________________________

адрес: ____________________________________

тел. _______________, эл. адрес: _____________

Заявление

на расторжение договора оказания услуг

«_____» ____________ 20______ г. между мной, ___________________________________,

именуемом в дальнейшем Заказчик, и ООО «_______________», в лице ___________________________________ именуемом в дальнейшем Исполнитель, был заключен договор оказания услуг № ______, именуемый в дальнейшем «Договор.

В соответствии с п.________ Договора Заказчик вправе отказаться от оказания услуг в одностороннем порядке при условии, что услуги не были предоставлены. В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах и прошу расторгнуть Договор об оказании юридических услуг № ________ от «___»_______________ 20 ___ г.

Также прошу вернуть выплаченную мной предоплату в размере _________________________________________в срок до «___»________________ 20 __ г.

2. Если вам будут предлагать подписать какие-то акты выполненных работ (оказанных услуг), ни в коем случае не вздумайте их подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Заказчику право отказаться от услуг по договору предоставляет закон. При этом обращаться в судебную инстанцию необходимости нет – об этом говорит пункт 1 статьи 782 часть 2 ГК РФ от 26.01.1996 № 14-ФЗ.

Гражданин, являющийся потребителем услуг и применяющий их для личных нужд (не имеющих отношения к коммерческой деятельности) имеет возможность сослаться в своем заявлении о расторжении договора на статью 32 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.

На основании выше изложенного составляется заявление на расторжение договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Павел. Сам работаю в такой конторе. Мой коллега Вам всё подробно описал. Единственное что могу добавить, всех денег Вам не вернут. Удержат за правовой анализ, экспертную оценку, подготовку документов и т.д. Обращаться в суд, я думаю бесперспективно, Вам опять нужно платить деньги.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо написать заявление, текст такой:

В соответствии со ст. 32 «Закона о защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании изложенного, прошу расторгнуть договор ____ от «__» января 2022 года и вернуть денежные средства по указанным реквизитам:

______________

Дата

Подпись

1. Заявление распечатайте в 2 экземплярах,

Один отдаёте в юр.бюро, на втором экземпляре - Вашем - пусть ставят дату и подпись о принятии.

2. Далее, ждёте возврат средств в течение 10 дней.

3. В случае отказа, иск в суд (ст.131-132 ГПКРФ).

И самое главное:

Не подписывайте никакие акты о выполнении работ.

Всех благ вам!

Спросить
Пожаловаться

Две строки -

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но не думаю, что вернут сразу - на год может затянуться эпопея... Хотя. возможно, там не типа жулики, тогда вернут в течение 10 дней...

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть договор с юридической компанией?

Написала заявление на расторжение договора оказания юридических услуг, запросила акт выполненных работ, с актом, который мне направила компания категорически не согласна.

Как правильно оформить не согласие с данным актом и в максимально большем объеме вернуть уплаченные денежные средства.

Мной был заключён договор на оказание юридических услуг, который я расторгнула на следующий день в одностороннем порядке. Никаких документов и доверенностей предоставлено не было. На данный момент они требуют от меня оплату правового анализа в размере 30% от стоимости договора. Что теперь делать.

Как отказаться от заключенного договора оказания юридических услуг и вернуть деньги, хотя бы частично? (подготовка юр. лицом документов в соц. органы). Контора оказалась недобросовестной и ввела в заблуждение о возможности получения льгот моего отца, пенсионера. Не посоветовавшись ни с кем, доверился и заключил договор. Им была произведена предоплата, остаток средств он должен внести по получении документов, которые якобы помогут эту льготу получить.. Договор составлен так, претензии к данной конторе предъявить не получится: документы они составят, но толку от них нет, т.к. льготу он не получит (такой льготы нет) и в одном из пунктов договора прописан отказ от ответственности юр лица в случае отрицательного результата. Хотим попробовать отказаться от заключенного договора, пока срок исполнения не истек, не забирать подготовленные документы. Как грамотно отказаться, чтобы не отдавать им остаток средств? В ст 32 о защите прав потребителей есть фраза "отказаться при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". В данном случае при сборе документов эта юр.фирма несет какие-то расходы или они могут удержать средства только за устную консультацию? На какие правовые акты ссылаться при отказе от исполнения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть деньги? Договор заключен вчера вечером.

Ответить.

Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть деньги? Платёжки есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение