Как расторгнуть договор с юридическим бюро после оплаты, если требуется возврат денежных средств?
199₽ VIP

• г. Москва

Как расторгнуть договор с юридическим бюро, если я уже подписал с ним договор, оплатил его, 3 дня назад, но решил отказаться от их услуг, так как срочно понадобились деньги на лечение тяжело больного отца?

Содержание обращения

Просьба написать, как правильно составить обращение в это юр. бюро о возврате моих оплаченных денежных средствах т.к. я отказываюсь от их услуг по уважительной причине? И прошло всего 3 дня. Доверенность на них я ещё не делал. На руках у меня данный договор и чек об оплате. Обращался к ним решить вопрос по залитию мной квартиры соседей снизу в досудебном порядке...

Ответы на вопрос (5):

Павел, здравствуйте.

1. Заявление составляется примерно таким образом:

Директору ООО «_________________________»

адрес: ___________________________________

тел. _____________, эл. адрес: _______________

от _______________________________________

адрес: ____________________________________

тел. _______________, эл. адрес: _____________

Заявление

на расторжение договора оказания услуг

«_____» ____________ 20______ г. между мной, ___________________________________,

именуемом в дальнейшем Заказчик, и ООО «_______________», в лице ___________________________________ именуемом в дальнейшем Исполнитель, был заключен договор оказания услуг № ______, именуемый в дальнейшем «Договор.

В соответствии с п.________ Договора Заказчик вправе отказаться от оказания услуг в одностороннем порядке при условии, что услуги не были предоставлены. В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах и прошу расторгнуть Договор об оказании юридических услуг № ________ от «___»_______________ 20 ___ г.

Также прошу вернуть выплаченную мной предоплату в размере _________________________________________в срок до «___»________________ 20 __ г.

2. Если вам будут предлагать подписать какие-то акты выполненных работ (оказанных услуг), ни в коем случае не вздумайте их подписывать.

Доброй ночи!

Заказчику право отказаться от услуг по договору предоставляет закон. При этом обращаться в судебную инстанцию необходимости нет – об этом говорит пункт 1 статьи 782 часть 2 ГК РФ от 26.01.1996 № 14-ФЗ.

Гражданин, являющийся потребителем услуг и применяющий их для личных нужд (не имеющих отношения к коммерческой деятельности) имеет возможность сослаться в своем заявлении о расторжении договора на статью 32 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.

На основании выше изложенного составляется заявление на расторжение договора оказания услуг.

Здравствуйте Павел. Сам работаю в такой конторе. Мой коллега Вам всё подробно описал. Единственное что могу добавить, всех денег Вам не вернут. Удержат за правовой анализ, экспертную оценку, подготовку документов и т.д. Обращаться в суд, я думаю бесперспективно, Вам опять нужно платить деньги.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо написать заявление, текст такой:

В соответствии со ст. 32 «Закона о защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании изложенного, прошу расторгнуть договор ____ от «__» января 2022 года и вернуть денежные средства по указанным реквизитам:

______________

Дата

Подпись

1. Заявление распечатайте в 2 экземплярах,

Один отдаёте в юр.бюро, на втором экземпляре - Вашем - пусть ставят дату и подпись о принятии.

2. Далее, ждёте возврат средств в течение 10 дней.

3. В случае отказа, иск в суд (ст.131-132 ГПКРФ).

И самое главное:

Не подписывайте никакие акты о выполнении работ.

Всех благ вам!

Две строки -

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но не думаю, что вернут сразу - на год может затянуться эпопея... Хотя. возможно, там не типа жулики, тогда вернут в течение 10 дней...