Отказано в пособии на ребёнка при получении пенсии о потере кормильца - куда обратиться?

• г. Иркутск

Положено ли мне получать пособие на ребёнка от 8 до 17 лет если я получаю пенсию о потери кормильца. В госуслугах пришёл отказ о предоставлении услуги. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе получение пенсии по потере кормильца не лишает вас права на получение этого пособия, если ваш совокупный доход меньше размера двух прожиточных минимумов в вашей области.

Нужно узнавать причину отказа и в случае чего обжаловать этот отказ.