Как защититься от выставления издержек после оплаты требований ответчиками в ситуации с незаконным внештатным юристом?

• г. Омск

Ответчики оплатили мои требования и просят отказаться от иска. Но их юрист проговорился, что он внештатный. В материалах дела договора с ним нет, только доверенность. Какой у него гонорар, понятия не имею. Как обезопасить себя, чтобы ответчики потом не выставили мне свои издержки?

Ответы на вопрос (1):

Заключите мировое соглашение (предусмотрите условия взаимные), подайте судье заявление об утверждении мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей жены, т.к. она устроилась на работу и проработала уже несколько месяцев. В день рассмотрения моего иска, нашему совместному ребёнку исполнилось 3 года, и судья пояснила, что с этого дня алименты и так удерживаться не будут, предложив отказаться от иска, что я и сделал. А теперь бывшая жена требует через суд возместить её 3 тысячи рублей (расходы на адвоката)

Заплатила деньги адвокату, дело оставили без рассмотрения, т к истец не явился. Я ответчик, кто должен вернуть мне деньги - истец или Адвакат? Адвакат был один раз в суде, без слушания, т к ответчик не явился!

Как отозвать моего представителя, выступающего в суде по гражданскому иску по моему устному ходатайству /без доверенности/ /я истец/, в связи выявившейся в ходе судебных слушаний его некомпетентности?

Я истец. Проиграл дело. Теперь ответчик с меня требует взыскать деньги за адвоката. На заседании в суде по возмещению судебных расходов я обнаружил в договоре ответчика с адвокатом ошибку отчества ответчика. Что в этом случае что можно сделать, можно ли избежать мне оплаты денег за адвоката.

В гражданском процессе ответчик предоставил трудовой договор с моей поддельный подписью. Ходатайствовала о подложности доказательств и о фальсификации. И о направлении копии протокола в следственные органы. По всем позициям суд отказал. В своем решении суд пишет что поскольку стороной ответчика не был предоставлен оригинал тд суд лишен возможности проверить подложная ли копия или нет поэтому рассматривать будет по другим доказательствам. Но ведь по ст 186 гпк суд должен назначить или экспертизу или затребовать другие документы. Вопрос: какие документы в моем случае должен был затребовать суд если он не назначил экспертизу. Ведь трудовой договор это первичный документ на котором издаются все приказы и прочее. И еще вопрос: что делать в такой ситуации если суд на самом деле рассматривает именно по тд ведь именно там прописан оклад и обязанности.

Должен ли присутствовать в суде ответчик если есть полная доверенность на его представителя? Суд сказал должен для внесения своего слова!

Может ли истец подать иск заново по тому же вопросу, если ранее он подписал отказ от исковых требований? Вопрос я задаю в связи с тем, что суд обещал по возможности закрыть дело до запланированного заседания в связи с отзывом иска, но пока никаких известий нет Истица-эмоционально неуравновешенная женщина и есть опасения, что она может изменить свое решение.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец в суде должен предоставить оригиналы кредитного договора или заверенные копии нотариусом. Если оригиналы не предоставлены, то ответчик может ходатайствовать о признании иска не действительным.

Если же ответчик до ходатайства об предоставлении оригиналов уже подал ходатайство о сроке исковой давности, может ли ответчик требовать в данном случае оригиналы? Или ходатайством о СИДе он признает задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение