Как защититься от выставления издержек после оплаты требований ответчиками в ситуации с незаконным внештатным юристом?

• г. Омск

Ответчики оплатили мои требования и просят отказаться от иска. Но их юрист проговорился, что он внештатный. В материалах дела договора с ним нет, только доверенность. Какой у него гонорар, понятия не имею. Как обезопасить себя, чтобы ответчики потом не выставили мне свои издержки?

Ответы на вопрос (1):

Заключите мировое соглашение (предусмотрите условия взаимные), подайте судье заявление об утверждении мирового соглашения.