Что делать если АРЕНДОДАТЕЛЬ уклоняется от получения арендной платы?

• г. Барнаул

Что делать если АРЕНДОДАТЕЛЬ уклоняется от получения арендной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Воспользуйтесь ст. 327 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу. В частности, должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса вследствие уклонения кредитора от принятия исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель шантажирует что подаст в суд о невыплате наличной части арендной платы так как я не брала расписок. Безналичную часть и ком платежи оплачивала картой. Что делать?

В аренду на 15 лет снято строение для коммерческой деятельности, арендодатели уклоняются от получения аренды с целью расторжения договора. Т.К. договор может быть расторгнут только по причине не оплаты аренды. Как нам можно доказать что они действительно уклоняются от получения платы, для того чтобы переложить на них дополнительные расходы связанные с открытием у нотариуса депозитного счета?

Мы освободили офис, предупредив ИП о расторжении договора за 30 дней согласно договора (отправили официальное письмо на электронку бухгалтера, куда он сказал). С ним общаемся только по телефону, других контактов с ним нет. Есть адрес, куда можно отправить письмо, но по которому, возможно он и не живет. Приемку офиса он откладывал, говорил, что ему не срочно. Он приходил туда без нас показывать офис другим людям. А сейчас совсем уклонется от приемки. Говорит: "Я не собираюсь с вами встречаться, звоните моему бухгалтеру - она за все отвечает. И вообще офис в ужасном состоянии, порван ленолиум, вы мне сначала сделайте ремонт, потом будем встречаться". Попахивает маразмом - ему 73 года. Мы через 10 дней переезжаем в другой город. Какие должны быть наши действия, чтобы сдать помещение?

Арендодатель требует огромные штрафы и выплаты.

Я арендатор, заплатил за месяц вперёд, но условия в жилом помещении не устроили, предупредил арендатора что хочу съехать описав проблемы в кв. должен ли арендодатель вернуть деньги если я не прожил полный месяц?

Арендодатель не принимает арендную плату пока не подпишу доп. соглашение к договору аренды торг. Площади, может он требовать неустойку за просрочку платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.07.14 заключен договор аренды нежил помещения. Арендодатель ИП, арендатор ООО. Договор заключен на 5 лет, но до даты регистрации действует не более 360 дней как краткосрочный. В Акте приема указаны часть ложных данных. А-датель не выполнял и не выполнил до сих пор свои обязательства по договору-в части представления обязательных документов (по оплачиваемым Арендатором ком услугам), создавал препятствия в использовании помещением-занавешивал и не освещал вход. Письменные претензии есть. 25.12.15 А-датель был уведомлен письменно о расторжении и освобождении помещения 14.01.15. Но не прибыл и не подписал-до сих пор не подписан-Акт на возврат помещения (хоть какой-либо датой, ни Соглашение о досрочном расторжении договора. Однако в апреле 2015 подал иск в Арбитраж, что ему не оплатили 0,5 месяца аренды за ноябрь 2014, а аренда, по его мнению закончилась 31 января 2015. Как доказать, что он не соблюдал свою часть договора аренды и УКЛОНЯЛСЯ от принятия помещения? Есть договор на другое помещение (от 19.12.14), есть обязательный договор на обслуживание кассы по другому адресу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение