Можно ли обучиться, не покидая Биржу труда?

• г. Новосибирск

Если Человек стоит на бирже и в дальнейшем захотел поити учиться, он вправе или может обучиться на курсах, но только обучиться Не от бирже труда только.

Чтобы в дальнейшем стоять на Бирже.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, будете получать стипендию или нет.

Если нет, то Вас не снимут с учета. Только надо выполнять все требования: регулярно отмечаться, ходить с направлениями на работу.

Здравствуйте, уточните какие курсы?

Если это повышение/переподготовка/переобучение по классификации - если "Да" то согласно ст.2 ФЗ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Вы будите считаться работающим из чего вытекает что вы не можете состоять на бирже труда.

Здравствуйте, уточните какие курсы?

Если это повышение/переподготовка/переобучение по классификации - если "Да" то согласно ст.2 ФЗ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Вы будите считаться работающим из чего вытекает что вы не можете состоять на бирже труда.