Некачественный прием врача-психотерапевта в частной клинике - несоблюдение назначений и отсутствие заключения

• г. Екатеринбург

Посещала врача психотерапевта с проблемой которая напрямую связана с весом и самооценкой. Мной неоднократно было озвучено чтобы назначал медикаментозное лечение где не имеется побочек с увеличением массы тела. Врач был максимально незаинтересован ко мне, прием длился 10 минут, также врач пытался как то подколоть меня по неприятным темам. По итогу он выписал два препарата с побочкой набора массы. (Почитав уже после покупки инструкции их и отзывы, увидела что поголовно все набирают кг). Врач не вручил мне ни заключение, ни рекомендации. Лишь два рецепта и от руки написал дозировку и сколько раз принимать на маленьком обрывке бумаги. Также одно из лекарств было такое, что от него уже раннее были побочки у меня и плохое состояние, ему было это также озвучено. Я озвучивала какой препарат мне помогал раннее до рецидива, но он настоял на своём. Из-за этой ситуации уже дома у меня произошёл нервный срыв. Могу ли я приехать в клинику и написать претензию с возвратом средств за некачественную услугу? И почему врач не дал заключение? Наказуемо ли это? Есть ли у него на это право? На приём ходила в платную клинику частную. Первый раз к этому врачу.

Ответы на вопрос (1):

Полина, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно пишите претензию руководству частной клиники.

За помощью в ее составлении можете обратиться к юристам или адвокатам на сайте.