Некачественный прием врача-психотерапевта в частной клинике - несоблюдение назначений и отсутствие заключения

• г. Екатеринбург

Посещала врача психотерапевта с проблемой которая напрямую связана с весом и самооценкой. Мной неоднократно было озвучено чтобы назначал медикаментозное лечение где не имеется побочек с увеличением массы тела. Врач был максимально незаинтересован ко мне, прием длился 10 минут, также врач пытался как то подколоть меня по неприятным темам. По итогу он выписал два препарата с побочкой набора массы. (Почитав уже после покупки инструкции их и отзывы, увидела что поголовно все набирают кг). Врач не вручил мне ни заключение, ни рекомендации. Лишь два рецепта и от руки написал дозировку и сколько раз принимать на маленьком обрывке бумаги. Также одно из лекарств было такое, что от него уже раннее были побочки у меня и плохое состояние, ему было это также озвучено. Я озвучивала какой препарат мне помогал раннее до рецидива, но он настоял на своём. Из-за этой ситуации уже дома у меня произошёл нервный срыв. Могу ли я приехать в клинику и написать претензию с возвратом средств за некачественную услугу? И почему врач не дал заключение? Наказуемо ли это? Есть ли у него на это право? На приём ходила в платную клинику частную. Первый раз к этому врачу.

Ответы на вопрос (1):

Полина, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно пишите претензию руководству частной клиники.

За помощью в ее составлении можете обратиться к юристам или адвокатам на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Посещала врача психотерапевта с проблемой которая напрямую связана с весом и самооценкой. Мной неоднократно было озвучено чтобы назначал медикаментозное лечение где не имеется побочек с увеличением массы тела. Врач был максимально незаинтересован ко мне, прием длился 10 минут, также врач пытался как то подколоть меня по неприятным темам. По итогу он выписал два препарата с побочкой набора массы. (Почитав уже после покупки инструкции их и отзывы, увидела что поголовно все набирают кг). Врач не вручил мне ни заключение, ни рекомендации. Лишь два рецепта и от руки написал дозировку и сколько раз принимать на маленьком обрывке бумаги. Также одно из лекарств было такое, что от него уже раннее были побочки у меня и плохое состояние, ему было это также озвучено. Из-за этой ситуации уже дома у меня произошёл нервный срыв. Могу ли я приехать в клинику и написать претензию с возвратом средств за некачественную услугу?

Месяц не проходило заболевание. Врач отказывался назначить другое лечение, прежнее не помогло. В итоге стало хуже. Что я могу сделать в такой ситуации?

В результате неправильно установленного диагноза ребенку 4-х лет в течение года проводилось неадекватное лечение. После того, как ребенка обследовали в специализированном лечебном заведении, был установлен диагноз: церебральный арахноидит. Начато правильное лечение, однако к этому времени сформировалась гидроцефалия, и ребенок был признан инвалидом. Мать ребенка обратилась в прокуратуру с жалобой на врачей, которые по ее мнению, халатно отнеслись к обязанностям, в результате чего привели к инвалидности ее сына. Она требовала наказать виновных и возместить ей моральный и материальный ущерб, затраченный на лечение с учетом инвалидности ребенка. Назначенная судебно-медицинская экспертная комиссия установила серьезные дефекты в диагностике, а следовательно, и в лечении. В связи с этим суд признал виновным лечащего врача одной из больниц и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно, а зав. отделением понизил в должности. Однако в возмещении материального и морального ущерба было отказано в связи с тем, что врачи уже понесли уголовное и административное наказание.

Назовите правовые основания требования возмещения нанесенного ущерба?

Своё мнение: 1) Согласно статье 1064 Гражданского кодекса, вред, который был причинен личности, должен быть в полном объеме возмещен лицом, его причинившим.

2) Пациент также вправе требовать компенсацию за моральный вред (статья 151 ГК РФ), ее размер определяет суд можно что нибудь ещё добавить?

Дочка болела ковидом, сегодня пришёл её отрицательный тест. Нужно ли сидеть 14 дней карантина по постановлению роспотребнадзора, если я сдам тест на ковид и тест будет отрицательный?

Пришло письмо из наркологического диспансера №6 от 18.10.2021 №14274. Уважаемый Александр Анатольевич просим Вас посетить наркологический диспансер №6 врач: Булкина кабинет №11.Нужно ли ехать на приём и поставили ли меня на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переболела коронавирусом, пришёл сегодня отрицательный тест, и сегодня же врачи закрыли больничный мой, без моего ведома, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение