Не соответствует ли группа в дошкольном учреждении рекомендациям ПМПК для ребенка с задержкой развития? Вопрос о необходимости индивидуального плана и занятий с логопедом и психологом

• г. Санкт-Петербург

По заключению пмпк ребенку рекомендованы занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Но он попал в комбинированный доу в коррекционную группу, где работает только дефектолог. Логопед есть, но он работает только в речевой (логопедической)группе. Должен ли быть составлен индивидуальный план для ребенка и предоставлены занятия с психологом и логопедом?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от желания родителей. Как они исполняют требования семейного кодекса РФ.

Тут больше обязаны родители, а не ДОУ.