• г. Москва
Вопрос №19055486

В общих чертах на меня и мою семью в ночь с 12 на 13 сентября было совершено разбойное нападение с изнасилованием дочки под угрозой убийства. Происходило все в принадлежащем мне частном доме. Грабителя и насильника я задержал и передал его правоохранителным органам. Состоялся суд. Грабитель по заключению психиатрической экспертизы признан шизофренником и суд определил его на принудительное лечение в спец. Учреждение закрытого типа. Опекуном был назначен его отец. Вопрос: Могу я на основании ст 1076 ГК взызкатб с опекуна компенсацию за причененный мне и моей семье моральный вред.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
29.01.2022, 09:06

Опекун не может быть источником причинения Вам морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Москва
29.01.2022, 15:24

Думаю, что нет, потому что на основании статьи 1076 ГК РФ: "Вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещают его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине".

А в данном случае его вины не может быть, потому что он был назначен опекуном после преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №19055547

Но несет ответственность за дейстсия недееспособного лица в соответствии мо ст.1076 ГК.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ижевск
29.01.2022, 23:49

Игорь, доброй ночи! Если дословно трактовать п.1 ст.1076 ГК РФ, то опекун, обязанный осуществлять контроль за подопечным, несёт ответственность за вред, причинённый подопечным. Суть в том, что если опекун не доглядел, хотя должен был, - с него спрос. Но в Вашей ситуации, на момент совершения преступления его отец опекуном не был, а, соответственно, обязанности контролировать не имел. Ст.1076 ГК РФ не подойдёт. Я бы посоветовал подать иск, опираясь на ст.1064 ГК РФ (общие нормы о возмещении вреда).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какую сумму денег я могу запросить с виновника за причененый моральный ущерб за покушение на убийство-замахнулся ножом,

Какую сумму денег я могу запросить с виновника за причененый моральный ущерб за покушение на убийство-замахнулся ножом, я поймал лезвие ножа порезал руку не сильно, теперь предлагает идти на примирение, говорит я тебе деньги заплачу, а я не знаю сколько с него запросить...

Адвокат г. Вологда
22.10.2014, 22:38

Если обратитесь в полицию, то вероятнее действия будут квалифицированы по ст.119 УК угроза убийством. Рекомендовать определенную сумму трудно, и суд индивидуально взыскивает, критериев нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.10.2014, 09:55

Если возбуждено уголовное дело по признакам покушение на убийство,его прекращение за примирением не возможно.Если он хочет возмещать моральный вред,то пусть возмещает. Сумму установите сами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Забирать заявление. К нам не предьявят ни каких претензий?

Недавно на нас с матерью было совершено разбойное нападение. Заявления мы не подали, в сязи с тем.. что испугались. И 8 майя, я увидела человека похожева на лицо совершившее в отношении нас грабеж, в этот же день я подала заявление о грабеже. И он был задержан. Мать отказалась, принимать участие и не хочет давать показания и связываться со всем этим. 11 майя мне назначали очную ставку с указанным мною подозреваемым. Но сейчас все подробно проанализировав, я пришла к выводу, что лицо, указанное мною является совсем не тем, кто действительно совершил преступление.

(?) не будет ли иметь каки-либо последствий мой отказ об дальнейшего рассмотрения дела (уг дела еще не заведено).

(?) если мать не явится 11 майя вместе со мной... забирать заявление. К нам не предьявят ни каких претензий?

(?) может ли человек, на которого я указала, предьявить мне встречный иск... допустим о нарушении его прав..

Заранее благодарю. Мне очень нужна ваша консультация!

С уважением Анна.

Юрист г. Ростов-на-Дону
10.05.2006, 22:01

Анна!!!

Вы можете отказаться от подозрения данного лица, однако отказываться от заявления о совершении преступления, не следует. Работа следствия найти лиц причастных к совершению грабежа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пунта-Аренас

Гришин и Никитин решили совершить разбойное нападение на их знакомого Стрельцова с целью завладения ценностями, полученными.

Ришин и Никитин решили совершить разбойное нападение на их знакомого Стрельцова с целью завладения ценностями, полученными последним по наследству. Придя к Стрельцову домой, они потребовали отдать им ценности, угрожая убийством. Однако Стрельцов оказал им сопротивление, и они убили его. Завладев вещами Стрельцова и покидая квартиру, они обнаружили, что за ними наблюдала соседка Стрельцова, тогда они убили и ее. Преступники с похищенным скрылись. Во время следствия выяснилось, что Гришин был ранее судим за убийство из корыстных побуждений, а также и за то, что убийство соседки было совершено в присутствии ее парализованного отца, но Гришин и Никитин об этом не знали. Отец находился за ширмой и видел все происходящее с его дочерью.

Юрист г. Мелеуз
05.03.2013, 09:11

В чем заключается ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могут ли обвиняемого, который находится в СИЗО побрить на лысо?

На меня было совершено разбойное нападение. Нападавшего задержали на месте нападения. После нападения кошелек, который преступник выкинул из моей сумки так и нашли.

Нападавшего обвиняют по статья 162 часть 1. С момента задеражния и до сегодняшнего дня нападавший находится в СИЗО.

Могут ли ему назначить условный срок? Если да, то по каким причинам? На что могу опираться я, чтобы доказать "виновность" преступника?

Адвокат г. Москва
30.07.2007, 14:47

Добрый день!

Для ответа на Ваша вопрос - нужно посмотреть доказательства, имеющиеся в уголовном деле (протоколы допросов, справки на обвиняемого и пр.).

Для участия в уголовном деле Вам целесообразно обратиться к адвокату (так или иначе Вам его предложат).

При необходимости - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору группой лиц

Смертин совершал разбойные нападения на граждан по предварительному сговору с группой лиц, с применением оружия, переодевшись в форму сотрудника полиции. На иждивении у Смертина находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников.

Помогите назвать смягчающие и отягчающие обстоятельства данного преступления.

Адвокат г. Москва
13.02.2014, 10:56

На иждивении у Смертина находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников.- Это и есть смягчающие вину обстоятельства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Краснодар
17.12.2018, 09:39

Здравствуйте Алексей,

Ваш вопрос очень расплывчатый, для того, чтобы определиться имеются ли признаки правонарушения (преступления) в действиях третьего лица, необходимо какие-то действия. Сам по себе факт вмешательства в семейную жизнь не несет в себе какого либо состава правонарушения или преступления.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
17.12.2018, 09:40

Что именно вы подразумеваете под вмешательством в личную жизнь?

Выделяют 3 основных вида вторжения в частную жизнь:

Вторжение в личные дела

Этот вид вмешательства в частную жизнь предполагает привлечение к ответственности даже без разглашения личных данных другим лицам (ст.137, 138 УК). В частности, к этому виду вторжения можно отнести

•Пребывание на частной собственности человека без его согласия и отказ покинуть её (ст.139 УК);

•Слежение за человеком, включая фото-и видеосъёмку, осуществляемую при помощи скрытых камер

Присвоение имени или внешности

Такой тип вторжения характерен для рекламных компаний. Некоторые организации, рекламируя тот или иной свой продукт, используют имя или фотографии знаменитостей, чтобы привлечь покупателя. Если такие действия производятся без согласия лица, чьё имя или внешность используют, это является преступлением, предусмотренным ст.137 УК.

Распространение сведений о частной жизни

Ответственность наступает за разглашение персональных данных о личной жизни гражданина, которые стали известны другому человеку по каким-либо причинам. Например, женщина пригласила оператора для съемки родов, чтобы оставить эту запись в своём личном семейном архиве, о чём было известно оператору. Если последний любым образом обнародует запись, например, разместит её на своей странице в социальных сетях, его поведение можно расценить как вторжение в личную жизнь по статье 137 УК.

Нарушение тайны переписки и других сообщений

Закон устанавливает особый порядок ознакомления с личной перепиской и телефонными переговорами граждан. В частности, без ведома человека можно прослушивать его разговоры и просматривать переписку только по решению суда или с санкции прокурора. Если другой человек нарушает эти правила, он совершает преступление, предусмотренное ст.138 УК РФ.

Преступник, получивший доступ к личной переписке или телефонным переговорам другого лица, используя своё служебное положение, будет отвечать по ч.2 ст.138, которая предусматривает:

•Штраф от 100 до 300 тысяч;

•Лишение права осуществлять определённую работу сроком от 2 до 5 лет;

•Обязательные работы на 480 часов или меньше;

•Принудительные работы;

•Арест на 4 месяца;

•Лишение свободы до 4 лет.

Кроме этого УК РФ содержит отдельную статью, если проникновение в личную жизнь осуществлялось при помощи незаконно приобретённых специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Если нарушитель использовал их для сбора информации, то он будет отвечать и по ст.138.1.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
17.12.2018, 09:45

Ни как вы его не привлечёте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Новосибирск
08.09.2021, 11:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте! Я мама двоих детей несовершеннолетних. Сыну моему 11 лет а дочке 6 лет. у меня к вам такой вопрос: у моего мужа от первого брака есть сын, ему 27 лет. и он имеет право лезть в личную семейную жизнь отца. И он часто требует от своего отца деньги так как он женат и имеет двоих детей. Живут в семной квартири. Из за него у нас в семье всегда ссоры разборки. Вообще он имеет право ему 27 лет. дорогие юристи прощу у вас помощи в этом случае.

Вам помог ответ?ДаНет

Та сказала, что внука давно не видела и не знает где он и что с ним.

В мае этого года, группой лиц, из трех человек было совершено разбойное нападение на интернет клуб, через неделю их задержали. В показаниях они стали говорить якобы информацию о местонахождении в клубе денег узнали от моего мужа и сказали что он им дал сломанный травматический пистолет без номера. Мой муж в это время находился на работе, на это есть свидетели. И так как ранее он был судим по 111 ст. разрешения на оружие у него не было никогда. Спустя два месяца после задержания трех лиц совершивших разбой, приехали сотрудники полиции по адресу прописки моего мужа, где живет его бабушка. Та сказала, что внука давно не видела и не знает где он и что с ним. при этом ей ни оставили ни какой бумаги, о том что они приезжали. Мы с мужем жили все время в доме моих родителей по моей прописки. Все это время сюда никто не приезжал. Не было ни каких повесток и уведомлении. И буквально позавчера я узнаю что мой муж находится в федеральном розыске. На допросе он ни разу не был. вину свою признавать не собирается. Скажите пожалуйста правомерна ли была данная подача в розыск. Все обвинения в сторону моего мужа основаны только на словах этих трех обвиняемых, совершавших разбой.

Юрист г. Ижевск
31.08.2014, 07:06

Вообще нет. Ему следует дать показания и потребовать исключить из розыска

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
₽ VIP

Какой суд должен рассматривать данное дело?

3. Военнослужащий Воронин и студент Петренко совершили разбой. К моменту рассмотрения дела в суде Воронин был уволен из вооруженных сил.

Какие дела подведомственны военным судам? Опишите систему военных судов и структуру отдельных звеньев системы военных судов. Какой суд должен рассматривать данное дело?

Златкин А.М.
Юрист г. Казань
19.11.2018, 07:36

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Неверный".

В соответствии с Уголовным процессуальным кодексом Российской Федерации военные суды не будут рассматривать это дело, потому как к моменту рассмотрения обвиняемый уже утратил статус военнослужащего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
19.11.2018, 07:39

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Неверный".

Уголовное дело по обвинению в совершении разбоя будет рассмотрено не военным судом.

[quote]1. Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) "О военных судах Российской Федерации"

Статья 7. Подсудность дел военным судам

1. Военным судам подсудны:

1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;

2) дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, военных сборов, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации;

(п. 2 в ред. Федерального конституционного закона от 27.12.2009 N 8-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы;

4) дела по заявлениям о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок по делам, подсудным военным судам.

(п. 4 введен Федеральным конституционным законом от 30.04.2010 N 3-ФКЗ)

2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

2.1. Если дела о преступлениях, совершенных группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом, подсудны военному суду в отношении хотя бы одного из соучастников, а выделение уголовного дела в отношении остальных лиц невозможно, указанные дела в отношении всех лиц рассматриваются соответствующим военным судом.

(часть 2.1 введена Федеральным конституционным законом от 07.02.2011 N 2-ФКЗ)

3. Утратил силу. - Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 2-ФКЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Военные суды в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом, рассматривают материалы о совершении военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы, грубых дисциплинарных проступков, за совершение которых может быть назначен дисциплинарный арест.

(часть третья.1 введена Федеральным конституционным законом от 04.12.2006 N 5-ФКЗ)

4. Военным судам, дислоцирующимся за пределами территории Российской Федерации, подсудны все гражданские, административные и уголовные дела, подлежащие рассмотрению федеральными судами общей юрисдикции, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

5 - 6. Утратили силу. - Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 2-ФКЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Военные суды правомочны принимать решения, предусмотренные частями второй и третьей статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, по делам, отнесенным к их подсудности.

(часть 6.1 введена Федеральным конституционным законом от 07.02.2011 N 2-ФКЗ)

7. Утратил силу. - Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 2-ФКЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Подсудность дел военным судам, а также порядок осуществления ими правосудия в период мобилизации и в военное время определяются соответствующими федеральными конституционными законами.

2. Военные суды создаются по территориальному принципу по месту дислокации войск и флотов и осуществляют судебную власть в войсках, органах и формированиях, где федеральным законом предусмотрена военная служба.

Система военных судов состоит из трех звеньев. Вышестоящим звеном является Военная коллегия Верховного Суда РФ.

Военная коллегия действует в структуре Верховного Суда РФ и является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к окружным (флотским) военным судам. Военная коллегия образуется в составе председателя, его заместителя, председателей судебных составов и других судей Верховного Суда РФ.

В Военной коллегии образуются судебные составы.

Председатель Военной коллегии Верховного Суда РФ является заместителем Председателя Верховного Суда РФ.

В соответствии со ст. 11 ФКЗ "О военных судах РФ" председатель Военной коллегии:

1) приносит протесты в Президиум Верховного Суда РФ на решения, приговоры, определения и постановления Военной коллегии, вступившие в силу;

2) приносит протесты в Военную коллегию и президиумы окружных (флотских) военных судов на решения, приговоры, определения и постановления военных судов, вступившие в силу;

3) вправе участвовать в рассмотрении дел Военной коллегией и председательствовать в судебных заседаниях;

4) организует деятельность Военной коллегии;

5) решает в случае необходимости вопрос о передаче дела из одного судебного состава в другой судебный состав;

6) контролирует работу аппарата Военной коллегии, являющегося структурным подразделением аппарата Верховного Суда РФ, назначает на должность и освобождает от должности работников аппарата Военной коллегии;

7) осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральным законом, и исполняет обязанности, возложенные на него Председателем Верховного Суда РФ.

Заместитель председателя Военной коллегии:

1) вправе участвовать в рассмотрении дел Военной коллегией и председательствовать в судебных заседаниях;

2) осуществляет полномочия председателя Военной коллегии во время его отсутствия, за исключением полномочий по принесению протестов;

3) исполняет иные обязанности, возложенные на него Председателем Верховного Суда РФ и председателем Военной коллегии.

Следующим звеном системы военных судов являются окружные (флотские) военные суды. Они действуют на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, на которой дислоци-руются воинские части и учреждения Вооруженных Сил РФ, дру-гих войск, воинских формирований и органов (ст. 13 ФКЗ "О военных судах РФ").

Окружной (флотский) военный суд действует в составе председателя, его заместителей, а также других судей. В окружном (флотском) военном суде может быть образована должность первого заместителя председателя. В окружном (флотском) военном суде образуется президиум, могут быть образованы судебные коллегии и (или) судебные составы.

Президиум окружного (флотского) военного суда действует в составе председателя, его заместителей, заместителей председателя – председателей судебных коллегий и (или) судебных составов.

Заседания президиума окружного (флотского) военного суда проводятся не реже одного раза в месяц по инициативе председателя суда. Заседание президиума окружного (флотского) военного суда правомочно, если на нем присутствует более половины его членов. Постановления президиума окружного (флотского) военного суда принимаются большинством голосов от числа членов, присутствующих на его заседании.

Председатель окружного (флотского) военного суда (ст. 19 ФКЗ "О военных судах РФ"):

1) приносит протесты на решения, приговоры, определения и постановления соответствующих гарнизонных и окружных (флотских) военных судов, вступившие в силу;

2) вправе участвовать в рассмотрении дел окружным (флотским) военным судом и председательствовать в судебных заседаниях;

3) организует деятельность суда;

4) созывает заседания президиума суда и вносит на его рассмотрение вопросы, требующие решения, председательствует на заседаниях президиума;

5) распределяет обязанности между заместителями председателя суда;

6) решает в необходимых случаях вопросы о передаче дел из одной судебной коллегии или судебного состава в другую судебную коллегию или судебный состав, а также решает вопросы о привлечении судей одной судебной коллегии или судебного состава для рассмотрения дел в составе другой судебной коллегии или судебного состава;

7) контролирует работу администратора и аппарата суда, назначает на должность и освобождает от должности работников аппарата суда, не состоящих на военной службе;

8) представляет суд в государственных органах, общественных объединениях и органах местного самоуправления;

9) осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральным законом.

Заместитель председателя окружного (флотского) военного суда, заместитель председателя – председатель судебной коллегии или судебного состава окружного (флотского) военного суда:

1) вправе участвовать в рассмотрении дел соответствующими судебной коллегией или судебным составом и председательствовать в судебных заседаниях;

2) организует работу соответствующих судебной коллегии или судебного состава;

3) контролирует работу аппаратов соответствующих судебной коллегии или судебного состава;

4) осуществляет иные полномочия, установленные федеральным законом, и исполняет обязанности, возложенные на него председателем суда.

Заместитель председателя окружного (флотского) военного суда осуществляет полномочия председателя окружного (флотского) военного суда во время его отсутствия, за исключением полномочий по принесению протестов, и исполняет по его поручению иные обязанности.

Нижестоящим звеном системы военных судов являются гарнизонные военные суды. Гарнизонный военный суд действует на территории, на которой дислоцируются один или несколько военных гарнизонов. Гарнизонный военный суд образуется в составе председателя, его заместителя и других судей.

Председатель гарнизонного военного суда:

1) вправе участвовать в рассмотрении дел гарнизонным военным судом и председательствовать в судебных заседаниях;

2) организует деятельность суда;

3) распределяет обязанности между судьями;

4) контролирует работу администратора и аппарата суда, назначает на должность и освобождает от должности работников аппарата суда, не состоящих на военной службе, утверждает положение об аппарате суда;

5) представляет суд в государственных органах, общественных объединениях и органах местного самоуправления.

Заместитель председателя гарнизонного военного суда наряду с исполнением обязанностей судьи замещает председателя гарнизонного военного суда во время его отсутствия и исполняет по его поручению иные обязанности.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.11.2018, 07:54

Согласно пункту 2 части первой статьи 7 Федерального конституционного закона "О военных судах Российской Федерации" военным судам подсудны в том числе дела о преступлениях, в совершении которых обвиняются военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы, а также граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, при условии, что преступления совершены ими в период прохождения военной службы, военных сборов. Аналогичное правило содержится в части пятой статьи 31 УПК Российской Федерации.

Дело Воронина, если он совершил преступление будучи военнослужащим должен рассматривать гарнизонный суд

Что касается студента то:Частью седьмой статьи 31 УПК Российской Федерации предусматривается, что если уголовное дело по обвинению группы лиц подсудно военному суду в отношении хотя бы одного из них, то данное уголовное дело может рассматриваться военным судом, если против этого не возражают то лицо или те лица, которые не являются военнослужащими или гражданами, проходящими военные сборы; при наличии возражений со стороны указанных лиц уголовное дело в отношении них выделяется в отдельное производство и рассматривается соответствующим судом общей юрисдикции, а в случае, если выделение уголовного дела в отдельное производство невозможно, данное уголовное дело в отношении всех лиц рассматривается соответствующим судом общей юрисдикции.

Система же военных судов определена в статье 8: Федерального конституционного закона "О военных судах Российской Федерации"

Статья 8. Система военных судов

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным конституционным законом от 29.07.2018 N 1-ФКЗ ч. 1 ст. 8 излагается в новой редакции с момента вступления в силу соответствующих законодательных актов о внесении изменений в законодательство о военных судах, но не позднее 1 октября 2019 года.

1. В систему военных судов входят окружные (флотские) военные суды и гарнизонные военные суды.

2. В случае, если воинская часть, предприятие, учреждение или организация Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов дислоцируются за пределами территории Российской Федерации, по месту их дислокации могут быть созданы военные суды, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
19.11.2018, 08:06

Об этом сказано в СТ. 31 УПК РФ.[quote] 5. Гарнизонный военный суд рассматривает уголовные дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, за исключением уголовных дел, подсудных вышестоящим военным судам.[/quote] Он и будет рассматривать это дело.

Систем и полномочия военных судов указаны в Федеральном конституционном законе от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) "О военных судах Российской Федерации"

Глава II. СИСТЕМА И ПОЛНОМОЧИЯ ВОЕННЫХ СУДОВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение