Можно ли продовать игральные карты несовершеннолетним.

• г. Волгоград

Можно ли продовать игральные карты несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещает продажу игральных карт несовершеннолетним лицам.

Статья 5. Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.

2. К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:

2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.

Нанесение информации об ограничении возраста на игральных картах является одной из мер защиты детей от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

Предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ.