Как поступить, если попал в больницу с COVID-19 во время оплачиваемого отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Попала в больницу с короной. Можно ли не оформлять больничный лист, т.к.мне выходить в декрет и из-за продления отпуска по больничному он наложется на декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Исключительно Ваше волеизъявление оформлять ли листок не трудоспособности находясь в отпуске, но по выздоровлению Вы можете отпуск не продлевать и не догуливать - не реализованные дни отпуска будут пересчитаны.

Спросить
Пожаловаться

Работник находиться на больничном листе с 31.12.2014 г. по настоящее время, т.е. 22.06.2015 г. Работник принес заявление на отпуск. Может ли работник находясь на больничном листе уйти в отпуск?

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Вышла в очередной оплачиваемый отпуск ровно перед декретом (отпуск до 28, декрет с 29), но меня на 10 дней положили в дневной стационар с предоставлением больничного. Отпускные уже начислили. Что делать-просить компенсацию за неотгулянный отпуск? Перекидывать эти 10 дней на будущее нет смысла, поскольку нет гарантии что моя контора после декрета и отпуска по уходу за ребенком еще будет действовать. Не понимаю. Получается что мне должны заплатить за 10 дней больничного и 10 дней неотгулянного отпуска, но ведь 2-х выплат не бывает... Отпуск-100% оплаты, а больничный 60. Может не нести в бухгалтерию больничный лист?

Находясь в основном отпуске я пошёл на больничный, сегодня повёз лист о временной нетрудоспособности в ОК, где меня обязали писать парорт о продлении моего основного отпуска в связи с временной нетрудоспособностью. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в первый день отпуска заболел. Считается ли то что больничный наступил в период отпуска или нет. И что должен оформить работодатель перенос или продление в данном случае. Бухгалтерия считает, что больничный наступил не в период отпуска и говорит, что нужно переносить отпуск на дату после закрытия больничного. А я считаю, что больничный был в период отпуска и отпуск продлевается на срок болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение