Как поступить, если попал в больницу с COVID-19 во время оплачиваемого отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Попала в больницу с короной. Можно ли не оформлять больничный лист, т.к.мне выходить в декрет и из-за продления отпуска по больничному он наложется на декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Исключительно Ваше волеизъявление оформлять ли листок не трудоспособности находясь в отпуске, но по выздоровлению Вы можете отпуск не продлевать и не догуливать - не реализованные дни отпуска будут пересчитаны.