Мужа в 2015 г. лишили прав штраф 30000 не оплачивал, в базе судебных приставов его нет. Где его найти или он сгорел.

• г. Ханты-Мансийск

Мужа в 2015 г. лишили прав штраф 30000 не оплачивал, в базе судебных приставов его нет. Где его найти или он сгорел.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок взыскания штрафа 2 года. Штраф уже не действителен.

Здравствуйте, Марина!

Согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ:

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

В соответствие с ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ:

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.