Что делать, если уничтожили документы и просрочка в банке весит с 2017 года?

• г. Кемерово

В 2017 загасила кредит СИбэс банк, до этого он назывался Кузбасское кредитное агенство, потом пришло письмо что банк закрыт и новое название. Я выкинула все бумаги об оплате. А сейчас просрочка весит с 2017 года, есть ли смысл обращаться в суд если все документы уничтожены.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет смысла обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла обращаться. Нет предмета спора.

Спросить
Пожаловаться

Банк "СИБЭС" испортил кредитную историю до сих пор висит просроченный долг, выплачено все полностью, на руки прислали две бумаги, что все погашено, куда обратится.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Была карта Тинькова. Образовался долг. Опустим детали. В 2017 году мировым судом вынесен судебный приказ. Года два назад приходила СМС от банка, что долг перед банком погашен (у меня была страховка от их же страховой, или может в безнадегу списали, тоже не суть. Я звонил недавно узнавал - долга нет). У приставов все это время этот приказ периодически всплывает. Недавно подал заявление в мировой суд на отмену приказа. Пришла бумага, что они мне отправляли тогда приказ по прописке. Дело в том, что я по прописке никогда не жил. Теперь им надо документальное подтверждение причин пропуска срока, что я сделать при всем желании не смогу. Теперь этот приказ висеть всю жизнь будет?

У меня имеется кредитная карта Банка связной, оформленная в 2012 году. Я ей успешно пользовалась до АПРЕЛЯ 2015 года. Именно в этом месяце была последняя операция по карте. Затем не смогла вносить обязательные платежи, и в ноябре 2015 года банк лишился лицензии. На сайте мировых судей я увидела выданный судебный приказ на моё имя от 19 апреля 2019 год. В суд подал ООО СФО Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги. С апреля 2015 года с банком Связной не было никаких взаимодействий, даже не было телефонных разговоров. Только приходили СМС о требовании долга. С ООО СФО инвест кредит финанс также не было взаимодействия. И НЕ БЫЛО ПОВЕСТКИ В СУД. На сайте Мирового судьи указано "" Судебный приказ выдан 19 апреля 2019 год" Текст приказа не опубликован на сайте Мирового судьи. По почте также ничего не приходило. Подскажите пожалуйста, как я могу себя защитить? Какие мои действия? Я так понимаю, что попадаю под срок исковой давности.

Узнала что на меня выставили постановление на возврат долга микрокредитной компании, кредит от 04.2019 г, за все это время они ни разу не звонили, на почту ничего не приходило ни одного письма, а сейчас сразу постановление. Я даже не подозревала что есть долг так как в кредитной истории не было просрочек. Сумма долга выросла в два раза. Я даже не уверенна, может я его закрывала, просто такая ситуация в первый раз. Пока еще есть время написать возражение. Пожалуйста помогите как поступить в данной ситуации, заранее спасибо.

Недавно получила письмо от агенства по страхованию вкладов о том, что я им якобы должна деньги по кредитному договор права на который им передал банк "Сибэс". Год назад я узнала о том что у меня плохая кредитная история и виной тому какой-то долг банку "Сибэс",в феврале 2019 года я звонила им и выяснила что долгом у них считается кредит, который я оформляла в кузбасском кредитном агенстве с которым они как раз судятся. На мой вопрос что делать мне сказали подождать, ещё чуть чуть и они выиграют суд, обяжут кузбасское кредитное агенство передать те деньги, что я вносила по кредиту и исправят мою кредитную историю. Сейчас же приходит новое письмо с большей суммой и уже от агенства страхования вкладов. Кредит погашен давно, в срок и бумаги о погашении у меня не сохранились. Неужели прийдётся платить снова, ещё и с процентами за просрочку? И где гарантия, что если я заплачу, мне спишут этот "долг" а не передадут его опять кому-то другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение