Подали заявление за избиение.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Матвей, вы не обязаны писать заявление о привлечении вашего обидчика к ответственности, это ваше право. Решение об этом законодательство предоставляет только вам. Перед тем как подать заявление в правоохранительные органы проанализируйте возможные последствия. Статья 116 УК РФ Побои. Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Матвей! В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Корректно вопрос сформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на мужа могу ли я забрать заявление об угрозе и пабоев. Но ему грозит 119 статья.

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Были нанесены побои! Заявление написано! Но побои не сняты! Дело в суде! Могут ли привлечь к ответственности? Со слов только потерпевшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление в полицию об избиении спустя три месяца? В выписке из больницы написано избиение сотрясение мозга и перелом носа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение