Коллектор может требовать долг, если выплата по решению ФССП не покрывает полную сумму - права инвалида на маленькую пенсию.

• г. Москва

Имеет ли право коллектор (ПАО Сбербанк) требовать долг, если я по решению суда ФССП выплачиваю ежемесячно? Я инвалид у меня маленькая сумма пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Да, они имеют право звонить.

Если хотите оградить себя от их звонков-напишите в адрес банка заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, имеют, так как исполнительное производство возбуждено и с Вас взыскивается задолженность. Но оплату производить только приставу.

С 01 февраля 2022 г. Вы вправе подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют. Вы можете отказаться от общения с кредитором на основании ст. ФЗ - 230. Заявление есть на официальном сайте УФССП России.

Спросить
Пожаловаться

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

Судебные приставы высчитывают с пенсии долг Сбербанку, но банк после суда продал мои долги коллекторам, они звонят когда им захочется, хочется спросить у нас Россия правовое государство,

Может ли банк продать долг коллекторам, если уже есть судебное решение и исполнительный лист. На данный момент есть ИЛ по просроченному долгу в сбербанк, звонят с АктивБС говорят что банк может продать долг коллекторам, никаких документов никто не присылал, из сбербанка тоже ничего не приходило.

Могут ли звонить коллекторы, если долг по кредиту уже на стадии исполнительного производства у приставов. А исполнительный лист в бухгалтерии предприятия, на котором я работаю.

Коллекторы сняли деньги с карты по решению суда без судебных приставов. Законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение