Задержание после ДТП в Краснодаре - административный арест и отсутствие постановления – что делать?

• г. Иркутск

У меня был суд в городе Краснодаре, по статье 12.27 оставление места дтп, сказали будет либо лишение в/у, либо административный арест до 15 суток, по итогу судья вынес решение об административном аресте 6 суток, и почему то отправил меня домой и сказал ждать дома постановления которое должно прийти мне на адрес в течении месяца, потом уже с этим постановлением ехать в спецприемник (хотя на сколько я знаю после принятия решения должны были сразу закрыть в спецприемник), по итогу письма так не какого и не приходило в течении 1.5 месяца, на данный момент с города Краснодара я уехал в город Иркутск!

Прикрепляю файл как написанно в электронной базе суда, почему то там указанно что мои данные изьяты!

Вопрос следующего характера:

1) Могут ли сейчас заменить административный арест на лишение прав?

2) И считаеться ли в моем случае это как уклонение? Если бумаг мне так и не каких не приходило.

Вообще в моем случае как это все происходит на практике? И что мне щас делать находясь в другом городе?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Evgeny Tsapyrin, обжалуйте в порядке ст. ст. 30.1 - 30.3. КоАП РФ. Статья 12.27.КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Назначали 6 суток административного ареста по ст. 12.27 оставление места дтп, сказали ждать дома пока придет бумага в течении месяца, пошел уже второй месяц, а мне надо ехать в другой город на Родину, будет считаться как уклонение? И что будет за уклонения от адм. Ареста? Пересмотрят дело? И по итогу могут лишить водительского удостоверения? Как это происходит на практике?

Могут ли посадить на 15 суток за оставление места ДТП, если есть несовершеннолетний ребенок? Если лишат права управления, то автомобиль подлежит аресту на этот срок?

Как выбрать административный арест вместо лишения прав при оставлении места дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение