Может ли эта запись быть сделана задним числом?

Полгода работаю в коммерческой фирме официально не оформлена, как заставить руководство фирмы сделать запись в трудовую книжку?

Может ли эта запись быть сделана задним числом? Если да, то как дыть с пенсионной корточкой?

вопрос №19056
прочитан 8 раз

Уважаемая Екатерина!

Если Вам сделать запись в трудовой книжке то работодателю придется платить за Вас налоги, а это почти 36% от суммы указанной в ведомости, что последнему явно не хочется делать.

В случае если Вы будете настаивать Вас просто поблагодарят за оказанную помощь и Вы расстанетесь.

Данную запись задним числом ни один работодатель (нормальный) делать не будет, т.к. это повлечет за собой начисление процентов и наложение штрафов за несвоевременное перечисление налогов, кроме того для малых предприятий существенное значение имеет критерий среднесписочной численности работников

Похожие вопросы

юрист Варфоломеев Алексей Сергеевич:

Уважаемый Дмитрий! Обращайтесь в суд и представляйте все возможные доказательства, которые у Вас есть. Если она будет отказываться,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Пробуйте отменить решение суда, которым его обязали уплачивать алименты. Если он не знал о том, что он не является отцом, а теперь знает - это такое вновь открывшееся обстоятельство.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Доброго вам дня. Если эта запись была сделана без вашего согласия, то суд не примет её в качестве доказательства. Вам нечего переживать.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, эта запись никуда не может быть приобщена. Это не законно. Опрашивать Вас должны только в установленном порядке, с оформлением протокола.


юрист Кизилова Марина Александровна:

Для того, чтобы взыскать алименты на предыдущий период нужно доказательство того, что Вы с него их требовали, а он от уплаты уклонялся.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X