Проблемы с гарантией и обменом - Почему нельзя вернуть деньги за бракованный телевизор и как добиться обмена на желаемую модель?

• г. Челябинск

Купили телевизор на гарантии в кредит. Ремонту тв не подлежит. Обмен на хуже модель и меньшей диагональю нас не устраивает. Деньги нам сказали вернуть нельзя, только можем добавить ещё сумму чтобы приобрести новую модель. Вопрос почему мы не можем вернуть деньги. ? Или как добиться обмена на ту же модель если их нет на складе?

Ответы на вопрос (2):

Деньги вернуть можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, Алёна.

Вас вводят в заблуждение.

Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.