Как помощнику воспитателя взять административный день за свой счёт с выходных?

• г. Кстово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предоставить сотруднику дни без сохранения заработной платы - это право работодателя, а не обязанность. Пишите заявление на имя руководителя с просьбой предоставить вам эти дни.

По соглашению сторон с работодателем, при этом последний вправе отказать.