Проблемы с крышей лоджии на квартире на последнем этаже - как заставить УК решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Квартира на последнем этаже. Над квартирой тех помещение. А потом крыша. Проект дома странный (какая-то дискриминация): тоесть у соседей над крышей лоджии есть продолжение тех этажа, А над нашей лоджией нет продолжения тех этажа. Тоесть наша крыша нашей лоджии не защищена никак. И все осадки, снег пластами лежат на крыше. В квартире ремонта нет. Но крыша лоджии стала протекать: там монолитная плита и стена с кирпичной кладкой. Капает, льётся, бегут ручьи. Управляющая компания откровенно издевается, и говорит, что это конденсат. И что, у вас нет ремонта на лоджии, шпаклюйте сами швы. УК доступ на крышу не даёт, и любые попытки самостоятельно утеплить крышу и сделать навес над крышей лоджии тоже препятствует. Дом ещё на гарантии застройщика. Как заставить УК сделать навес над нашей крышей балкона? Сделать дополнительную гидроизоляцию на крыше лоджии? Какие действия нужны, что и куда писать? Потому что УК ведёт себя по-хамски.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В такой ситуации все общение с УК должно быть в письменном виде. Вам нужно заручиться доказательствами того, что УК бездействует и препятствует реализации Вами своих прав на комфортные условия проживания. Впоследствие вся эта переписка поможет Вам в суде, если все же придётся туда обращаться.

Кроме того, необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел государственной жилищной инспекции, которая обязана контролировать то, как УК содержит и обслуживает вверенные ей дома.

Спросить
Пожаловаться

Претензия.

Отказали-иск в суд ст 131-132 ГПК РФ-ст 13 п 6 Закона Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию застройщику и жалобу в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Последовательность моих действий?

Спросить
Пожаловаться

Направьте УК письменное заявление с требованием устранить протечки и саму возможность их появления. Подождите ответа максимум 30 дней. Если ответа и действий со стороны УК не будет, напишите в жилинспекцию и вызовите ее для осмотра и составления акта. Жилинспекция обязана заставить УК устранить нарушения, ведь по сути идёт разрушение стены дома.

Если это все не поможет, то - иск в суд и к УК, и к жилинспекции..

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получили предписание от управляющей компании о сносе козырька с балкона. Квартира находится на последнем 5 этаже. Что нам делать.?

Ответьте пожалуйста на вопрос-если на последнем этаже МКД нет козырька над балконом, вследствие чего, балконная плита, которая является и потолком балкона нижней квартиры, повреждается от атмосферных воздействий, то можно ли установить на последнем этаже козырёк за счет общих средств дома?

Я ЖИВУ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ПЯТИЭТАЖНОГо ДОМА, Соседи самовольно построили пристойку к лоджии, крышу подняли выше уровня межэтажного перекрытия, шифер положили почти под самое мое окно. Могу ли я потребовать опустить крышу на пристройке до уровня пола второго этажа.

Вопрос касается козырька балкона последнего этажа. С ЖЭУ приглашают подписать предписание на демонтаж остекления балкона. У меня последний этаж. Крыша на балкон устанавливалась жильцом (у которого я купила квартиру). Я законопослушный гражданин, но в то же время убрав крышу я сразу же открываю дверь ворам, т.к. спрыгнуть с крыши на мой балкон не составит труда даже мне, у нас нет тех. этажа. Второй момент-это холод, проникающий в дом через современную сэндвич-панель в балконной двери, да и открытость балкона всем осадкам (ливни, снег) тоже настораживают. Подскажите, пжл, какими должны быть мои действия? Нужно ли подписывать предписание? Есть ли вариант на законных основаниях оставить крышу на балконе? Может есть какие-то нормы-требования по углу наклона крыши, допускаемой законом.

У меня поставили крышу под моими окнами. Я живу на втором этаже, а на первом этаже под окнами моей квартиры установили крышу с металлическим покрытием. Меня это не очень устраивает. Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение