Влияют ли шрамы от суицидальной попытки на возможность стать бортпроводником и отказ от ВЛЭК?

• г. Оренбург

Будет ли отказ от ВЛЭК, если у меня есть шрамы на руках от попытки суицида? Заинтересована в работе бортпроводника. Эта попытка нигде не зафиксирована, в больницы и пнд не сообщала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. От прохождения влэк Вам не смогут отказать. Только не надо говорить врачам, что у Вас была попытка. С пнд у Вас потребуют только справку, что Вы на учёте не состоите. Ваши шрамы заметит только хирург. Могут направить на обследование психиатра.

Спросить
Пожаловаться

Лежал в Психиатрической больнице после попытки суицида. Поставили на учёт в ПНД и сказали что надо будет туда ходить каждый месяц.. Подскажите пожалуйста можно ли мне туда не ходить и не пить таблетки, так как сейчас чувствую себя хорошо? И не заберут ли меня обратно в больницу если не буду приходить туда?

Могут ли меня принять на работу в МВД, если у меня есть шрамы от порезов лезвием на предплечье левой руки, но не на венах, сделанные в 11 лет (15 лет назад). Психолог с цпд отправила нс полиграф именно поэтому поводу. Может мне не стоит даже дальше проходить?

После попытки суицида я был в полиции и сегодня мне после объяснительной сказали, что вызовет следственный комитет. Что будет в комитете и могут ли отправить в психушку?

Если меня спишут по состоянию здоровья как бортпроводника, меня уволят с работы или предложат работу на земле, положена мне компенсация.

Ситуация такая. Нужна консультация юриста. Я была свидетелем попытки суицида у взрослого человека (40 лет), но он сам одумался и все прекратил (перевязал вены) , я ему еще и помогла морально. Это был друг семьи, резал вены он из за того, что был сильно пьян. Но после этого случая я рассказала про это его отцу. Сейчас этот бывший суицидник меня обвиняет в том, что я это сделала, т.к. ему стыдно перед отцом. Но сделала я это естественно из благих побуждений. Не в психиатрическую же службу обращаться? Попытка суицида - дело очень серьезное, я тогда так посчитала, что отец должен знать, чтобы не допустить еще одной попытки суицида. Вопрос - я поступила юридически правильно? У него есть причины меня обвинять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение