Как получить медицинскую документацию и РКТ, записанные на диск, если медики отказываются выдавать после проведения исследований 6 месяцев назад - рекомендации и последовательность действий.

• г. Владикавказ

От мед. учреждения необходимо получить медицинскую документацию и рентгеновское компьютерно-томографическое исследование, записанное на диск. Исследования проводились 6 месяцев назад. Но медики отказывают в выдаче. Какая последовательность действий, куда обращаться, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Геннадий, здравствуйте.

Уточните пожалуйста ваш вопрос, вы хотите получить медицинские документы свои, своего ребенка или абсолютно чуждого человека?

Обратиться в письменной форме в мед учреждение указать причину в связи с чем истребуются документы и в каких целях будут использованы, укажите, что случае отказа, просите дать мотивированный ответ. Далее можете обжаловать в вышестоящее мед. учреждение, или в суд, или обратиться в прокуратуру (личный прием), проведут проверку правомерности действий МУ, обяжут выдать документы.

К заявлению (обращению) в мед. учреждение приложите копию свидетельства о рождении (подтверждение степени родства)

Если отец жив (простите, вы не написали в вопросе), то заявление пишет сам. Если нет, то пишет ближайший родственник, например, вы, прикладываете копию свидетельства о рождении (подтверждение родства) и указываете в запросе, что являетесь ближайшим родственником. Копию меддокументации выдадут. Диск может не сохраниться, т.к. он хранится в памяти компьютера и не факт, что запись до сих пор осталась.

Если итоги рассмотрения Вашего заявления не устроили - идете в прокуратуру.

Нужно получить документы на своего отца.