Водопровод соседа на моем участке - опасен ли отрезать?

• г. Туркестан

Могу ли я отрезать водопровод соседа проходящий через мой участок? Водопровод лежит с советского времени и часто наносит мне ущерб. Ремонтирую за свой счет. Сосед отказывается платить и уберать линию. При том что есть возможность потянуть линию за моим забором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лейли.

Ремонтирую за свой счет. Напишите претензию на возмещение расходов. Откажется в суд.

Сосед отказывается платить и уберать линию. Согласуйте демонтаж линии с водоканалом. Напишите претензию соседу, что вынуждены принять меры для демонтажа. Потом докажите через суд, что не можете получать возмещение ущерба и вынуждены демонтировать водопровод. Когда все решится в Вашу пользу, только тогда. А так просто нельзя. Я так думаю. Удачи Вам. И терпения..