Развод несовершеннолетней дочери с мужем в возрасте - какие сложности могут возникнуть?

• г. Бийск

Дочери 17 лет, её мужу 26 лет, у них есть общий ребёнок,6 месяцев. Будут ли какие-то сложности при разводе? Она несовершенолетняя.

Ответы на вопрос (4):

Расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Добрый день, Екатерина.

Никаких сложностей, нет. В связи с вступлением в брак, ваша дочь приобрела полную дееспособность. Она вправе самостоятельно обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, и через месят брак будет расторгнут.

Она уже Совершеннолетняя, это эмансипация называется, поскольку за мужем. А остальное как у многих.

Развод, алименты, приставы и т.д.

Нет, не будут.

Она уже дееспособная полностью, раз замуж вышла.