Как переоформить долю в квартире на ребёнка и обязанности по ипотеке при разводе?

• г. Нижний Новгород

Хотим с мужем развестись. Есть несовершеннолетний ребёнок и квартира, купленная в ипотеку во время брака (общая совместная собственность). Планируем, что квартира останется мне и ребёнку. Может ли муж своё долю переоформить на ребёнка (не знаю как правильно называется процедура), а обязанности по ипотеке полностью возложить на меня (при оформлении я выступала созаёмщиком, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребёнком). Чтобы в итоге подать на развод без раздела имущества? И каков порядок этих действий? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в ипотеке, то для оформления доли на ребенка нужно письменное согласие банка.

Нет, не может, так как квартира в залоге. Банк не даст согласия ни на оформление доли ребенку, ни на выведение мужа из заёмщиков.

Развод и раздел никак не связаны друг с другом.

Делить можно в браке.

Делить можно после расторжения брака..