Влияет ли стажировка в Сизо на стаж в МВД? Опыт Романа.

• г. Воронеж

Стажировка в Сизо шесть месяцев с 1997-1998 после чего ушёл по собственному желанию. С 2004 года служба в МВД и по настоящее время. Войдут в стаж МВД эти 6 месяцев стажировки в Сизо? Спасибо! С уважением Роман.

Ответы на вопрос (8):

Да, этот срок будет засчитан в стаж.

Спросить
Пожаловаться

Роман, должны засчитать в стаж службы.

Спросить
Пожаловаться

Стажировка должна войти в стаж.

Спросить
Пожаловаться

Не думаю, что стажировка в СИЗО у вас будет включена в выслугу МВД, ведь тогда вы сотрудником УИС не стали (аттестованы не были). Это обыкновенная работа по трудовому договору, которая входит лишь в трудовой стаж.

Если вы хотя бы один день были бы сотрудником УИС - другое дело...

Спросить
Пожаловаться

Роман, добрый день. Соглашусь с юристами, должны засчитать официальную стажировку в стаж.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, не согласен с вашими утверждениями!

Раз вы не пожелали ответить на мои личные обращения в ваш адрес, вынужден ответить вам и вопрошающему публично, поскольку вопрошающий усомнился в моем ответе и более того, оскорбил меня, назвав мой ответ бесполезным, для него, добавив сообщения в мой адрес, что я некомпетентен и, поскольку не юрист - этим все сказано.

Вот вам мои доводы в пользу предыдущего ответа с ссылками на НПА:

1.Законодатель в ст. 18 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 определил, что «В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается СЛУЖБА на должностях рядового и начальствующего состава правоохранительных органов», без упоминания работы граждан в качестве стажеров до поступления на службу (хотя работа в ИТУ, ФСПП, ФПС до службы в указанной статье упоминается), а в Федеральных законах соответствующих служб черным по белому прописал – в выслугу лет включается «срок испытания ПРИ поступлениИ на службу» (пп.11 ч.2 ст. 38 ФЗ-342, ФЗ-141 и ФЗ-197, а также пп.10 ч.2 ст. 36 ФЗ-328), а не «срок испытания ДО поступлениЯ на службу».

Также законодатель, соответствующими положениями указанных законов, установил, что Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии сотрудникам правоохранительных органов определяется Правительством Российской Федерации.

2. В соответствии с утвержденным Правительством РФ Порядком, в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику ОВД (вопрошающему), на основании абзаца 17 п.1 ППРФ-941, «включается СЛУЖБА в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров)». Обратите внимание, во-первых, наш вопрошающий хоть и был стажером в СИЗО на должность сотрудника УИС, но им не стал, то есть в УИС не СЛУЖИЛ.

При толковании указанных НПА напрашивается один вывод – стажировка в СИЗО не подлежит включение в выслугу лет воплощающего, поскольку сотрудником УИС он не был и, соответственно, СЛУЖБУ в УИС не проходил.

Попробуйте опровергнуть мой вывод своими доводами, которые вы не сообщили воопрошаемому, уважаемые юристы!

Спросить
Пожаловаться

Если на момент стажировки были аттестованным сотрудником, то да.Если на момент стажировки были не аттестованным сотрудником, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот в завершении появилось ещё одно верное утверждение!

А в противном случае было бы было бы не логично, если бы граждане эннное количество раз в течении 20 лет стажировались и, не став сотркдником, увольнялись, а на "посошок", став сотрудником даже на один день, получали право уйти на"военную" пенсию...

Спросить
Пожаловаться

Входит ли стажерство в выслугу лет в системе мвд и в каком качестве.

До 15 лет не хватило 2 х месяцев стажировка 3 мес.

Проходил стажировку в МВД 3 месяца в 2020 году. За один день до её окончания уволился по собственному желанию. Сейчас принят на службу в МВД. Будет ли стажировка в 2020 году входить в стаж службы в МВД?

Служу сейчас в МВД. С 1999 по 2001 год окончила очно техникум - срок обучения 1 год 10 месяцев. Затем в 2001 году поступила на очную форму в ВУЗ. В 2004 году перевелась на заочную форму и в июне 2004 года поступила на работу во ФСИН на должность со спецзванием. В 2006 году в апреле перевелась на службу со спецзванием в МВД. Помогите посчитать время льготного выхода на пенсию.

У меня выслуга в МЧС 12,4 лет, уволился устраиваюсь в Полицию, (проверки шли около полу года) если возьмут, стаж у меня будут общий считать весь, или только по выслуге лет в МЧС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СТАЖЕР в УФСИН, скажите пожалуйста стажер, как и все сотрудники, будет нести службу в ночное время? Независимо это охрана или безопасность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение