Обращение об аварийных зданиях и уточнение отделений - возможны ли последствия?

• г. Ставрополь

Написала письмо о аварийных и без удобств зданиях нашего города. Мне позвонили из городской больницы и попросили уточнить о каких именно отделениях идёт речь, тк я указывала и больницу.

Может ли быть какое-то наказание, если не найдут «аварийных» признаков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, от административной до уг. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат находился в квартире в 19:00 часов. В это время к нему позвонили и потребовали открыть дверь. Звонивший сообщил, что он работник милиции и пришел проверить, встали ли проживающие в данной квартире на регистрационный учет. Однако мой брат отказался открыть дверь, мотивируя свое решение тем, что жилище является неприкосновенным.

Правильно ли он поступил и каким законом это прописано?

Скажите пожалуйста!

Если прописан в квартире но не проживает там, жилье в аварийном состоянии!

Надо ли платить за ЖКХ?

Многоквартирный дом без удобств признан аварийным и подлежащим сносу. Имеется постановление администрации города от 30.11.11,где прописан срок в течение 6 мес приобрести жилые помещения для граждан, занимающих помещения по договорам соцнайма. Позже выходит новое постановление по программе переселения на 2012-2016 г. Знаю, что с недавнего времени там нет отопления, невозможно жить. Одной семье предоставили жилье маневренного фонда из расчета 6 м 2 на чел, несколько других семей как-то устроились у родных. У моей пожилой мамы и его мужа-инвалида в этом доме 2 комн квартира соцнайма, в которой они давно не живут из-за полной непригодности жилья (квартплату оплачивают), я им предоставил свою другую квартиру. Им предлагают также маневренный фонд, 6 кв м на человека или ждать 2016 год. Точно знаю, что предыдущую программу по расселению такого фонда предыдущая администрация и депутаты завалили полностью. Считаю, что эту также завалят, строительства в городе почти нет. Посоветуйте что можно предпринять в этой ситуации. Что гласит закон и статьи жилищного законодательства? Спасибо.

Такая проблема. У меня в квартире с началом отопления появляется шум от систем отопления, который мешает жить. Предварительно выяснил, что возможно проблема из-за шума в теплооузле, который расположен неподалеку (я живу на первом этаже). С УК вопрос не решить - планирую подать в суд. Но предварительно хочу найти специалиста, который занимается экспертизой теплоузлов и оборудования.

Подскажите, какие специалисты этим занимаются, где их искать, на что обратить внимание - мне нужен реальный отчет - что может являться причиной шума.

Также есть какие-то специализации у юристов по таким делам, может юристы по вводу в эксплуатацию зданий или по тех. экспертизе, чтобы найти человека с опытом.

Спасибо.

Александр.

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

Частный дом в аварийном состоянии,

Я онкобольная, инвалид. Может мне быть кака-ето помощь или квартира?

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если частный дом на земельном участке администрация города признает аварийным, обязаны ли они предоставить собственнику иное жилое помещение по договору социального найма? Может ли администрация изъять аварийный дом и земельный участок, если собственник его вовремя не снесет и передать в собственность иное жилое помещение или предоставить только выкупную стоимость? Может ли администрация частный дом признать подлежащим реконструкции и не предоставлять собственникам иное жилое помещение? Дом не включен в программу по переселению из аварийного жилья и пока не признан аварийным, но идут судебные разбирательства. Администрация указывает, что дом находится в собственности и все расходы должен нести именно собственник, а они могут лишь предоставить выкупную цену и забрать в муниципальную собственность дом аварийный и землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение