Мужчина имеет 5 детей, от трех браков. Стал самозанятым. Как будут насчитывать алименты с самозанятого?

• г. Челябинск

Мужчина имеет 5 детей, от трех браков. Стал самозанятым. Как будут насчитывать алименты с самозанятого?

Ответы на вопрос (8):

Алименты установят в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Алименты рассчитываются от дохода после вычета налога.

Спросить
Пожаловаться

От любой суммы дохода самозанятого?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением и предоставить справки 2-НДФЛ, что бы алименты шли как с самозанятого.

Спросить
Пожаловаться

Если в твёрдой сумму, то это какая сумма?

Спросить
Пожаловаться

Это прожиточный минимум в регионе, где проживает отец. Твердая денежная сумма — это фиксированный, постоянный размер алиментов, который не меняется от месяца к месяцу в зависимости от дохода плательщика алиментов. Алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта.

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум на каждого ребёнка?! Это же бред! Таких зарплат даже нет в городе!

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте возражения ст 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть официальная работа, с которой платятся официальные алименты в размере 25%.

Сейчас работодатель снизил зарплату в 5 раз, до 10.000 руб в месяц. Алименты вроде как отправляет в прежнем объеме.

Если я займусь самозанятостью, то насколько обязательно мне будет с них платить алименты? Можно ли не платить? Может ли как-то бывшая жена узнать что я имею доход от самозанятости и призвать платить с этого дохода алименты?

Такая ситуация. В феврале был суд по алиментам с бывшим мужем. Назначили 25% (1 ребенок). Приставы направили запрос на его работу и оказалось, что официально уволен в 2017 (я была не в курсе). Посчитали по среднероссийской. Бывший муж сразу же оформил самозанятость и сам себе поставил зарплату 13000. То есть алименты 3250. Могу я сейчас подать на фиксированные алименты и как это обосновать? Адвокат говорит, что прецедентов мало, нужно как-то доказывать, что его зарплата нестабильна. Спасибо.

Я плачу алименты с основной работы и устраиваюсь на вторую самозанятым, буду ли я платить алименты и со второй работы? Или это только через суд? Или все-таки будут автоматически с налоговой снимать? Спасибо.

Я самозанятый. Мой доход 25000 рублей. Мне хотят присудить алименты в твердой денежной сумме 18 тысяч рублей, ссылаясь на то, что я за пару месяцев подарил вещей и игрушек ребенку на сумму около 100 000 рублей. + перечислял по 6000 рублей в месяц жене. А на свою зарплату не мог этого делать. Я сказал на суде, что к следующему заседанию закроюсь и устроюсь на работу за 20 000 рублей. 25 процентов ваши. На что судья сказал, что если я так сделаю, он может присудить и в денежной твердой сумме и в процентах алименты. Действительно ли это так? Сколько могут отсудить с офицпльного трудоустройства на зарплату 20000 рублей за одного ребенка?

Как перечислять/считать алименты с самозанятости?

Светлана.

Плачу алименты 25 процентов = 7 - 8 тысяч в месяц. Увольняюсь с работы. Хочу попробовать самозанятость. Предлагаю бывшей жене подписать у нотариуса твердую денежную сумму 10 000 рублей (то есть больше чем она получает). Но она хочет в 10 раз больше, имеет солидную зарплату (свыше 100 000 рублей) и покаждому поводу со своими адвокатами пытается вредить мне и моему ребенку. Если я буду просто переводить ей по 10 000, что будет больше 25 процентов от моей прибыли по чекам самозанятого, может ли она потом через год подать в суд и пересчитать сумму задним числом со штрафами и пенями задним числом? Прожиточный минимум на ребенка московской области 12135. Средняя зароботная плата по мнению нашего правительства в моем городе 52000 рублей. Хотя на самом деле это не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос по поводу алиментов. Дано: я работаю на официалке, и хочу стать самозанятым. Так же я имею исполнительный лист по алиментам на одного ребенка, по которому с меня взыскивают. 25 % от моего дохода. А теперь внимание, вопрос: имеют ли право приставы удержать с меня алименты, исходя из средней зарплаты по региону, если свой доход самозанятого я обосную им простыми выписками из налоговой?

Уточняю свой вопрос:

Как рассчитываться алименты в долях от заработка с самозанятого гражданина? По его доходам, исходящих из справки от налоговой, или по средней зарплате по региону?

Прошу ответить на мой вопрос действительно компетентных юристов, и в дальнейшем буду обсуждать этот вопрос с одним из них за вознаграждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение