Мужчина имеет 5 детей, от трех браков. Стал самозанятым. Как будут насчитывать алименты с самозанятого?

• г. Челябинск

Мужчина имеет 5 детей, от трех браков. Стал самозанятым. Как будут насчитывать алименты с самозанятого?

Ответы на вопрос (8):

Алименты установят в твердой сумме.

Алименты рассчитываются от дохода после вычета налога.

От любой суммы дохода самозанятого?

Здравствуйте. Нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением и предоставить справки 2-НДФЛ, что бы алименты шли как с самозанятого.

Если в твёрдой сумму, то это какая сумма?

Это прожиточный минимум в регионе, где проживает отец. Твердая денежная сумма — это фиксированный, постоянный размер алиментов, который не меняется от месяца к месяцу в зависимости от дохода плательщика алиментов. Алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта.

Прожиточный минимум на каждого ребёнка?! Это же бред! Таких зарплат даже нет в городе!

Предоставьте возражения ст 81 СК РФ.