1) 

Как привлечь к уголовной ответственности за ложный донос

После того как моего сына осудили я обратилась к частному детективу. Он предоставил мне достоверные сведения о ложном доносе потерпевшей. Я написала заявление в полицию и прокуратуру о ложном доносе и привела факты, подтверждающие это. Но никто не занимается этим, несмотря на постановление суда, который признал бездействие полиции незаконным. Как действовать дальше?

1) 

Галина, пока есть не отмененный приговор, не будет и ложного доноса. Ведь по заявлению был осужден человек и получается, что факты подтвердились и, следовательно, нет ложного доноса. Нужно решать вопрос об отмене приговора путем подачи заявления в прокуратуру по вновь открывшимся обстоятельствам.

2) 

Полностью согласна с Ким Б.П. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение