Икеа - могут ли они отменить заказ и вернуть деньги после оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела в магазине икеа группу товаров причем, пришлось ехать в магазин, т. к. некоторые позиции были недоступны для онлайн заказа. Оплатила доставку. Одну позицию не доставили. Через несколько дней пришло сообщение, что мне опять надо приехать в магазин, чтобы мне вернули деньги, так как товара нет. но ранее невозможность покупки онлайн, как раз и объясняли тем, что нельзя быть уверенным в наличии товара при онлайн покупке. Имеет ли право магазин в одностороннем порядке расторгать договор покупки если товар уже оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Асият, так если товаа нет в наличии, значит вам Продавец обязан вернуть д/средства.