Предусмотрена ли ответственность за покупку димедрола в интернет магазине без рецепта.

• г. Ижевск

Предусмотрена ли ответственность за покупку димедрола в интернет магазине без рецепта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Нет, ответственности за это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я предъявлять претензии аптекам если моему ребенку продают психотропные сильнодействующие вещества без рецепта. Хотя по сути препараты строго по назначению врача продаются?

Есть ли ответственность за покупку антидепрессантов без рецепта? Будет ли ответственность, если я куплю дозу больше, чем у меня в рецепте указано? Или если я, допустим, просто потерял рецепт?

Дело в том что лирика сейчас занесена в ПКУ и исчезла из аптек.

В интернете нашла объявление о продаже лекарственного средства от сердца с предложением получить его бесплатно по акции. При разговоре с оператором оказалось, что бесплатно это только три упаковки, а остальные шесть нужно купить за восемь тысяч рублей. Я сразу и резко отказалась от такой покупки. На следующий день от этой организации позвонил некто Артем и начал уговаривать меня получить часть лекарства бесплатно, а остальные упаковки за 3000 рублей. При окончательном устном договоре Артем оказалось, что оно стоит уже 3820 рублей, плюс доставка. Сумма для меня не подъемна. Часа через три позвонила в организацию и отказалась от покупки, потребовала снять ее с доставки. Менеджер заявила, что если я его не куплю, оно, якобы, уже отправлено организация обратится в суд. Как быть?

Чем может грозить покупка таких лекарств с рук как ретоболил и омнадрен, соответственно без рецепта, курьерской доставкой. Ваптеках они продаются по рецепту.

Заранее спасибо за ответ!

Какое наказание может грозить человеку, купившему в аптеке препарат, не имея на него рецепта, если по закону положено иметь рецепт на этот препарат. И доказуемо ли, что он мог знать о необходимости рецепта заранее, например, из интернета? И важно то, что человек находится на амбулаторном принудительном лечении. Имеет ли он право покупать другие лекарства, кроме назначенных лечащим врачом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать, какая ответственность за хранение без цели сбыта вещества алпразолам, это транквилизатор, в Америке он называется xanax, у нас в России он входит в список 3 веществ. Что за это грозит, грубо говоря если я приобрету данный препарат без рецепта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение