Как получить право собственности на земельный участок, на который не зарегистрированы права и не установлены границы?

• г. Ярославль

У меня умер отец, спустя 7 месяцев из администрации сельского поселения мне пришло письмо, что на основании гос кадастра недвижимости за моим отцом числится земельный участок. Границы земельный участка не установлены. Сведения о регистрации прав на данный земельный участок отсутствуют. Каким образом можно этот участок оформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в судебном порядке. Либо признать за вами право собственности на данный земельный участок, либо установить юридический факт права собственности на отца и вступать в наследство. Надо будет проводить межевание, определять границы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд, практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оформить можно будет в судебном порядке. Также, нужно будет провести межевание земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте. Пришло письмо из администрации на умершего моего отца о том чтоб зарегистрировал в собственность и стал на кадр учет на земельный участок. Отца нет как 10 лет. я дочь продолжаю пользоваться садовым участком. Остались документы о приобретении на бессрочное пользование земельного участка. Давали вместе с квартирой бесплатно. Квартира муниципальное. Земельный участок стоит на кад учете есть выписка из мфц что участок зарегистрирован по такому то адрес скажите что мне делать в наследство не вступала к натариусу не ходила. Что просит администрация делать или не надо. Спасибо за ранее. С уваж тамара. Если можно ответить письменно и бесплатно.

Отказали в регистрации земельного участка, выданного в 1993 г, т.к. в архиве нет Постановления о выдаче участка (точнее нет моей фамилии в постановлении) и копии Свидетельства на землю. При этом мною получена выписка из похозяйственной книги, где указаны и само постановление и номер свидетельства. Два судебных дела закончились ничем, т.е. остались без решения. Что делать, как зарегистрировать право собственности?

Земельный участок был выдан совхозом родителям. Они умерли, участок не оформлен в собственность. Как возможно детям получить этот участок в собственность?

У меня умер отец. Я вступаю в наследство земельного участка в Щелковском районе МО. Подаю документы в регистрационную палату. Документы следующие: Свидетельство о праве собственности на землю от 1993 г (Свидетельство моего отца), Постановление администраци поселка от 1993 г, где находится земельный участок, Свидетельство о праве на наследство по закону и его копия (от нотариуса). Выдадут ли мне свидетельство о праве собственности на землю по дачной амнистии? Достаточный ли перечень документов для гос. регистрации?

Возникла такая ситуация. После смерти отца остался земельный участок в дачном кооперативе. На него есть свидетельство о праве собственности образца 1993 года (Постановление правительства №177). Отец вносил членские взносы до 2001 г. (есть членские книжки). После разговора с председателем, выяснилось, что этот участок бывший председатель продала женщине, а женщина мужчине. Кроме этого, нотариус отказал в выдаче свидетельства, так как у отца не было прописки. Отказа еще на руках нет. есть ли шанс вернуть участок? Как будут звучать исковые требования?

Можно ли в росреестре зарегистрировать право собственности на умершего, как на ранее учтенный объект недвижимости, права на который возникли на основании решения суда 2001 года которым признавалось право собственности моего отца но не было зарегистрировано отцом в ЕГРП. Новый Федеральный закон номер 218 вроде бы это позволяет.

Муж умер. Есть свидетельство от 1993 года на право собственности на землю, бессрочного пользования землей, выделенной под строительство ЖД от администрации города. В Росреестре есть документы о выделении участка, но он на кадастровом учете не стоит. Могу ли я поставить участок на учет для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение