Срок обжалования и возможность подачи заявления в прокуратуру на бездействие судебных приставов - разъяснение ситуации.

• г. Абакан

Можно ли подать заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов, если пропущен срок обжалования 10 дней? Или срок обжалования имеет срок только при подаче в ФССН?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно восстановить сроки.

Если правильно составить заявление, то можно: нужно обжаловать не сам документ, а конкретные действия судебных приставов (конечно если есть для этого основания)

Можете в любой момент обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вы имеете право обжаловать бездействие судебного пристава в прокуратуру.