После официально перенесенного COVID-19 работодатель требует прохождения карантина (вахтовый метод работы)

• г. Владивосток

После официально перенесенного COVID-19 работодатель требует прохождения карантина (вахтовый метод работы)

Ответы на вопрос (2):

Если медицинскими документами подтверждается ваше выздоровление, то подобное требование работодателя является незаконным и вы вправе его проигнорировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Карантин имеет смысл непосредственно в период заболевания. Когда уже все закончилось, карантин не нужен. Требования работодателя необоснованны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Моя вахта заехала на работу в ХМАО на промысел 19 марта. 26 марта нам объявили с зачтением приказа и изменением графика работы о продлении вахты до 3 мая на 45 дней. Сегодня 18 апреля объявили с предъявлением приказа, что оставят нас на вахте до 1 июня. Заболевших на промысле нет, так-как инкубационный период уже давно прошел. Не хотят запускать сменщиков из-за боязни пандемии. Тесты сменщикам делать не хотят. Сообщили, что выплатят по 2/3 заработной платы и все. Правомерны ли действия работодателя? Какая максимальная продолжительность изоляции возможна в условиях если режим ЧС не введен губернатором ХМАО?

Перед заездом на работу вахтовым методом. Работодатель требует пройти 14 ти дневный карантин в пунктах временного содержания. Когда это отменят?

Вызвали на вахту, посадили на 14 дней на карантин! Оплату за 14 дней провели как нахождение в пути! Подскажите оплату за 14 дней когда обязан выплатить работодатель?

Работаем вахтовым методом 30/30, проезд оплачивают. С 2021 года, из-за covid19, ссылаясь на статьи ч. 2 ст. 299, ст.327 ТК РФ, хотят сделать вахту 60/60 и возить нас автобусом 2000 км к месту работы через обсервацию 14 дней, что очень неудобно. Итого дома мы отсутствуем 64 дня. Какие есть варианты есть избежать этого, законно ли это, возможно ли, законно, настаивать на прежнем графике работы?

Вопрос в следующем Нас перевели на время пандемии на вахтовый метод работы, я медицинская сестра, отработала 1 вахту, потом 14 дней отдохнула, потом не нашли места еще на одной вахте, это уже 28 дней, теперь мне говорят что и на эту вахту я не попадаю, должны ли мне предоставить работу, если я не согласна не на 2,3 не на отпуск. И могут ли они меня сделать санитарной если я медсестра?

У меня имеется ребенок 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на вахте с 26 марта, ехать домой должны были 5 июня, но из за вспышки коронавируса, всех оставили на карантин на самой вахте, могу ли я уехать домой самовольно? Работодатель не отпускает, по его халатности произошло заражение людей, на месте устроили обсерватор, но мед помощь не оказывается, у людей подтвердили вирус, но симптомов нет, можно ли в такой ситуации уехать домой, так как есть боязнь заразиться или вообще тяжело заболеть тут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение