После официально перенесенного COVID-19 работодатель требует прохождения карантина (вахтовый метод работы)

• г. Владивосток

После официально перенесенного COVID-19 работодатель требует прохождения карантина (вахтовый метод работы)

Ответы на вопрос (2):

Если медицинскими документами подтверждается ваше выздоровление, то подобное требование работодателя является незаконным и вы вправе его проигнорировать.

Здравствуйте.

Карантин имеет смысл непосредственно в период заболевания. Когда уже все закончилось, карантин не нужен. Требования работодателя необоснованны.

С уважением.