Объединение земельных участков - возможно ли сохранить землю и разделить право собственности?

• г. Калининград

Имеется земельный участок площадью 273 кв. м у одного собственника и участок площадью 156 кв. м у другого собственника. Участки имеют общую границу. Оба участка подлежат изъятию для муниципальных нужд, т. К идут красные линии, и становятся еще меньше 180 и 150 кВ.м, а это меньше минимальных размеров 300 кв. м.для застройки. (Для нашего города Калининграда это норма).

Мы хотим объединить эти оба участка, чтобы общая площадь их стала 330 кв. м для пользования. Чтобы было 2 собственника у одного участка.

Возможно ли такое объединение, чтобы сохранить землю? Или должен быть один собственник? А второму выделять долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно, о чем свидетельствует ст. 11.6 Земельного Кодекса РФ.

Какой вид разрешённого использования земельных участков? Для застройки чем конкретно? Уже есть решение об изъятии? Есть ли у вас схема образуемого земельного участка в 330 кв.м.? А так сначала дарите друг другу доли земельных участков, а потом уже объединяете их по решению собственников. Как-то, так. Более достоверную и более развёрнутую консультацию можно дать, зная кадастровые номера земельных участков и иные важные обстоятельства.