Ошибочная прописка в паспорте бабушки может повлечь проблемы с наследством

• г. Ярославль

Моя бабушка 2000 году меняла по срокам возраста паспорт. Когда в паспорт ставили штамп с пропиской была допущена ошибка вместо номера её кв. поставили номер соседней (резиновой квартиры) на счету которой ещё несколько лет назад висел огромный долг. К сожалению эту ошибку мы не сразу заметили, но всё последующие манипуляции с документами, что совершала бабушка, я так понимаю, были с этим паспортом. В этом году бабушки не стало, собственно теперь родственники и узнали об этой ошибке (нечаянной или специальной, не могу сказать точно). Какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы с наследованием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проблем с наследованием возникнуть не должно, так наследство оформляется на то имущество, которое находилось в собственности бабушки на день ее смерти. Для этого нотариусу нужно предоставить правоустанавливающие документы. Проблемы могут возникнуть, если управляющая компания подаст в суд иск к наследникам о взыскании долга по квартплате. Вот тогда в судебном порядке придется доказывать, что бабушка не жила в этой квартире, а ее номер проставлен ошибочно. Но нотариусу об этом нужно сказать при оформлении наследства, может он что-то посоветует.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте РФ поставили штамп о регистрации по месту пребывания и ошиблись с номером дома. Я обнаружила ошибку сразу. Сотрудник УВД зачеркнула этот штамп, написала ОШИБОЧНО, поставила новый штамп с правильным адресом. Правомочны ли действия сотрудника и действителен ли данный паспорт? Спасибо.

Обнаружила ошибку в паспорте в прописке - неверно указан номер дома. Паспорт меняла в декабре 2020 г. в МФЦ отправили в паспортный стол - в паспортном столе сказали менять заново и заново платить госпошлину и отправили обратно в МФЦ. Подскажите пожалуйста - можно ли например поставить новый штамп с пропиской или нужно действительно все заново делать? И к кому мне обращаться - в паспортный стол или в МФЦ? и нужно ли заново платить пошлину? Заранее спасибо.

Ошибка в прописке паспорта. Дробь дома: вместо 2 стоит 1.

Так как паспортом не пользовался вообще, ошибка не была идентифицирована.

Прошло 5 лет. Появилась необходимость создать ИП. Ошибку в прописке нашли, но паспортный стол упирается, говорят, что паспорт менять нужно полностью и за всё платить придётся, а также нужно ещё и архивы какие-то поднимать ехать, потому что ошибка была более 5 лет назад...

Это не говоря о том, что мне все документы менять придётся + карточки всякие в банках и т.д.

Что делать?

Когда я поменял паспорт по возрасту 45 лет, то выяснилось что меня уже давно выписали по решению суда и я получил паспорт без прописки, могу ли я без проблем прописаться в другом регионе у отца?

В паспорте на странице место жительства, поставили печать снят с регистрационного учета, наверху написали ошибочно, действителен ли паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте допущена ошибка в графе место рождения. Город Нижний Новгород указан через дефис. С 14 лет уже второй раз поменял паспорт, никаких проблем никогда не было. Работаю, учился, все было хорошо. Оформляли. Скоро регистрация брака. Заявление принято, все хорошо, в мфц приняли, в загсе тоже. Могут ли вызникнуть проблемы во время самой регистрации. Времени менять паспорт уже не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение