8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
26.08.2001 в 17:07
номер вопроса №19058
прочитан 35 раз

Работника (руководителя филиала АО) через суд восстанавливают на работе.

Увольнение произошло по причинам якобы нарушения работником условий контракта и норм законодательства об АО. Уволенный руководитель филиала являлся членом Правления АО, расторгать контракты с которыми вправе только Совет директоров АО. Контракт был необоснованно заключен сроком на 1 год, в то время как руководителям других филиалов в контрактах установлен срок 5 лет. С даты увольнения прошло более полугода. Дело до сих пор рассматривается в суде. При этом давно закончился срок действия трудового контракта уволенного работника. Что ожидает работника? Его восстановят в должности, (выплатят зарплату за время вынужденного прогула) с тем, чтобы уволить на следующий день в связи с окончанием срока действия контракта? Или все-таки он будет считаться приступившим к трудовым обязанностям и увольнение возможно на общих основаниях, предусмотренных КЗОТ РФ? Но тогда, на каких условиях его восстановят (зарплата и т.д.)? А может суд (решение пока не вынесено) обяжет администрацию изменить работнику основание увольнения и выплатить зарплату за время вынужденного прогула? И еще такой вопрос: вправе ли директор АО отменять/изменять приказы руководителя филиала, если право издавать приказы, в т.ч. найма/увольнения сотрудников филиала, было предоставлено руководителю филиала на основании Положения о филиале и доверенности. Спасибо.

Вместе с темой "Зарплата за время вынужденного прогула" также ищут: Заработная плата за время вынужденного прогула еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    26.08.2001 19:02

    Уваажаемая Ольга!

    Полагаю, что Суд, прийдя к мнению, что увольнение руководителя фимлиала произведено с нарушением норм КЗоТ признает его увольнение незаконным и восстановит его в правах, при этом если к моменту вынесеня решения срок действия контракта истек, то последнему должны, по моему мнению, изменить дату и формулировку увольнения с оплатой за все время до даты увольнения.

    Поскольку начальник филиала подчиняется директору АО, то полагаю, что последний как вышестоящий начальник вправе отменить приказ нижестоящего подчиненного.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение