• г. Челябинск
Вопрос №19058672

Ребенок (15 лет) был на процедурах, через пару дней мне написал мастер, что в тот день, когда были процедуры - у нее из шкафа пропал костюм (стоимость в р-не 6 т. руб). Было сказано, что напишут в полицию заявление. Через несколько дней опять мне написали + прислали видео с моим ребенком, где толком не видно увеличен рюкзак или нет (мастер заявляет, что костюм флисовый, но если свернуть - занимает мало места). Идет давление, что напишут в полицию. Я в ребенке уверена на 100%, да и всю комнату перерыла еще после первого обращения мастера. Какие мои действия должны быть в дальнейшем. Если вызовут в полицию ребенка как свидетеля или человека, на которого будут пытаться повешать "всех собак", как мне действовать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.01.2022, 17:44

В случае обращения в полицию будет проводиться проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Ребенка опросят, пусть так и скажет, что ничего не брал.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
30.01.2022, 17:44

Скажите, что вы напишите заявление в полицию о ложном доносе, если он напишет заявление в полицию.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.01.2022, 17:45

Скажите, что вы уверены в непричастности своего ребёнка к краже и пусть подает заявление в полицию, предупредите об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
30.01.2022, 17:46

Пусть пишут. И даже сами можете так говорить, чтоб писали в полицию.

Проплата стоимости костюма наоборот может свидетельствовать о признании вины.

И зачем ребенку её флисовый костюм. Пусть разбирается полиция.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.01.2022, 17:50

Пусть обращаются, только предупредите, что напишите заявление по факту клеветы и ложного доноса, также мастера могут уволить по месту работы.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
30.01.2022, 18:02

Ваш ребёнок уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ - кража. Возмещение ущерба является признанием вины. Рекомендую на дачу объяснений в полицию пойти с адвокатом, иначе велика вероятность, что в полиции повернут всё так, что ваш ребёнок будет привлечён к ответственности.

Даже если вызывать будут в качестве свидетеля, подстраховаться помощью адвоката стоит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какие меры я могу предпринять для присечения подобных действий?

Девочка 12 лет оклеветала мою дочь. Мать девочки в курсе этиго и поддерживает своего ребёнка. Какие меры я могу предпринять для присечения подобных действий?

Юрист г. Новосибирск
26.11.2014, 07:11

Добрый день. Напишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли участковый дать мне прочитать самой заявление соседки и объяснение к нему?

Соседка по коммунальной квартире в течение 9 лет почти ежедневно делает ложные вызовы нарядов полиции, сообщает им ложные сведения обо мне, пишет на меня ложные доносы. 6.11.2015 г. участковый отказался дать мне прочитать заявление соседки на меня, на том основании, что это закрытая информация. Он в устном виде сообщил, что заявление об избиении и потребовал от меня написать объяснение при такой абстрактной информации. Соседка не могла ответить на мои вопросы как ее я якобы била, чем и в какие места. Я ее не била и телесных повреждений у нее нет. Должен ли участковый дать мне прочитать самой заявление соседки и объяснение к нему?

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
08.11.2015, 10:38

Да, обязан ознакомить

Вам помог ответ?ДаНет
Рублев В.В.
Юрист г. Москва
08.11.2015, 10:40

Добрый день! Нет, участковый не вправе разглашать материалы проверки до ее окончания.

Что касается Вашей ситуации, то рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности по статье 306 Уголовного Кодекса РФ (Заведомо ложный донос).

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
08.11.2015, 21:57

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Конституции РФ, УУП, как представитель государственной власти, обязан Вас ознакомить с документом, затрагивающим Ваши права. Иначе пусть формулирует вопросы при даче Вами объяснения. В противном случае скажите, что Вы не знаете, какие к Вам претензии. Есть еще ст. 51 Конституции - Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ты ещё жива. Что ей дела полицыя ему расказала что это она написала на него заявление.

Моя знакомая написала заявление в полицыю на соседа наркомана он её ударил по лицу но свидетелей не было, теперь он ей у грожает расправой. Он её встретил в магмзине и сказал такие слова. Ты ещё жива. Что ей дела полицыя ему расказала что это она написала на него заявление.

Адвокат г. Миллерово
25.02.2021, 12:10

Ваша знакомая может написать еще одно заявление, теперь уже по факту угрозы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Барнаул
24.04.2021, 10:11

Наказание по ст. 159.1 ук рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
24.04.2021, 10:11

Здравствуйте, оформление займа на чужой паспорт подпадает под статью 159 УК РФ «Мошенничество». Законом за такое преступление предусмотрена уголовная ответственность; возможны следующие варианты наказаний:

штраф до 120 тысяч рублей или в размере годового дохода злоумышленника;

обязательные работы – до 360 часов (с оплатой труда);

штраф до 300 тыс. руб. (если гражданину причинен ущерб более 10 тыс. руб. или мошенничество совершено группой лиц);

ограничение или лишение свободы сроком до двух лет;

лишение свободы на срок до двух лет и т.д.

Наказание, которое назначит суд, зависит от тяжести преступления и степени вины мошенника. Суд учитывает, какая сумма была добыта незаконным путем, действовал ли злоумышленник один или в составе группы, был ли у преступников предварительный сговор, и другие обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж вызвал на меня инспектора по делам несовершеннолетних, иза ругани с ним,

Мой муж вызвал на меня инспектора по делам несовершеннолетних, иза ругани с ним, он уже делал это не однократно и меня ставили на учёт, сразу они не отреагировали, приехали через нельско дней и застали меня в олкагольном состоянии, составили заявление и вызвали на комиссию, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Юрист г. Барнаул
08.08.2021, 07:16

Состояние опьянения подтверждено медицинским освидетельствованием?

Вам помог ответ?ДаНет
Смирнова Л.Н.
Юрист г. Красноярск
08.08.2021, 07:17

Идти на комиссию. Не пить, заниматься детьми.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
08.08.2021, 07:48

Здравствуйте!

Будет штраф, поставят на учет

Надо искать пути защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
08.08.2021, 13:55

Вас поставят на учет и будут принимать меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Можно ли заявить в полицию за кражу, спустя полтора года.

Добрый вечер) Меня зовут Дарья. Мне 30 лет. У меня сложилась достаточно не простая ситуация в жизни. Подробно писать не буду... но суть постараюсь объяснить в кратце. Два года назад в 2016 году я познакомилась с молодым человеком, приятной, адекватной и обаятельной наружности. Мы стали жить вместе. В процессе жизни все было хорошо. Но тут я узнаю что он сидел в тюрьме за кражу. Как гром среди ясного неба. В кругу знакомых сидевших нет и я никогда с ними не общалась. Я приняла этот факт с мыслью о том, что мол мало ли что в жизни бывает "по глупости". Да по нему и не скажешь никогда... высокий, обаятельный, воспитанный. Но это маска) я конечно успела влюбиться и вытаскивала своего благоверного изо всех передряг... каких нервов мне это стоило. Позже происходит ряд ситуаций... он забирает у меня кредитку в размере 50 тысяч и всю её прогуливает за два дня. Еще через время я обнаружила что у меня пропало золото 10 грамм... (кольцо, цепочка, крестик, браслет, серьги) Он сознается в том что он его взял, и обещает выкупить. В итоге мы расстаемся, он кормит меня завтраками и ничего не отдает. Я понимаю что я поступила глупо и не заявила в полицию... с одной стороны мне его было жаль, я все таки надеялась на его отсутствующую совесть. Сидел он за кражу золота, он ежемесячно отмечается, ведет разгульный образ жизни. Я в данный момент выплачиваю кредиты которые потратила с ним, снимаю жилье. Уже не страшно... Хочу просто наказать этого человека... я добрая, порядочная но где то конечно сглупила что мной воспользовались. От части я благодарна, что такой урок мне преподнесла жизнь. Теперь вопрос: Могу ли я написать на него заявление за кражу золота. На руках есть квитки из ломбарда, я нашла их у него в паспорте. Могу предоставить аудиозапись разговора с ним, где он обещает вернуть все золото. Обидно, что человек безнаказанно мог меня так обидеть и забыть... при том что я в него душу вложила.

Юрист г. Казань
10.06.2018, 15:46

Добрый день Дарья, в вашем случае заявление о преступлении нужно подавать с момента его обнаружения, единственное есть срок давности, срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от тяжести преступления (т.е. суммы денег из-за которой возбуждено уголовное дело) и может колебаться от двух до 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.06.2018, 15:53

Добрый день, вы можете написать заявление в полицию по месту совершения т.е. по месту жительства, опишите, предметы которые у вас пропали и их стоимость, необходимо, чтобы стоимость превышала 2500 рублей. Также укажите об украденной кредитной карте с суммой денежных средств 50 т.р. К заявлению ничего не прикладывайте, если потребуют предоставить отдавайте только копии иначе оригиналы потеряются. Если не примут заявление подавайте почтой заказным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли подать заявление о переломе руки через несколько месяцев

Следующая ситуация-сожитель 8 марта в агрессии сильно толкнул несколько раз, свидетели есть - мама, дочь старшая, и коллеги-звонила им ночью, что делать, сломаны руки, и куда ехать ночью в травмпункт и уточняла контакты больниц. Положили в больницу, сделали операцию, одна рука-сложный перелом со смещением и осколками, ставили спицы, вторая-сильный ушиб, почти два месяца больничного. Страшно морально, что немощность двух рук была, ничего нельзя было делать. Заявление сразу подано не было, при наличие свидетелей, выписок с больницы, трех клиник после и больничных листов с работы, возможно ли сейчас подать заявление на него? И какая это статья. Спасибо большое.

Юрист г. Электросталь
03.06.2017, 15:39

Добрый день.

Ст. 111-115, 116, 118 УК РФ - почитайте

Заявление подать можете.

В рамках уголовного, если возбудят, либо отдельно гражданским иском - можете взыскать возмещение ущерба, причиненного здоровью - затраты на лекарства, потерю в зарплате, если таковая имелась, моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2017, 15:39

Вообще то уже давно должно быть возбуждено уголовное дело, поскольку перелом - это статья 112 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ. и расследованием должна заниматься полиция. А материальный и моральный ущерб нужно взыскивать в судебном порядке. Из вашего вопроса непонятно, обращались вы в полицию или нет, но это не поздно сделать и сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
03.06.2017, 15:41

Здравствуйте! Заявление подать можно, срок еще не упущен. Данное преступление подпадает под действие ст. 112 УК РФ, Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
03.06.2017, 16:24

Подавайте заявление в соответствии со ст 144 УПК РФ

В зависимости от последствий будет ответственность по ст 11-15 или 116 или 118 ук РФ

Имеете право взыскать и моральный вред-ст 150-152 гк рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.06.2017, 17:44

Да, это возможно, надо понимать какая тяжесть нанесенного ущерба здоровью. К Вам сотрудник ОВД приходил в больницу? Вы что при госпитализации сказали о переломе?

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Казань
04.02.2019, 22:57

В течение срока проверки сообщения о преступлении (ст.141, 144-145 УПК РФ). Могут продлить до 10 дней, а могут до месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.02.2019, 22:58

Вообще-то проводится доследственная проверка согласно статье 144 УПК РФ, но полиция нарушает сроки достаточно часто. По закону до месяца могут проводить проверку.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

5. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

6. Заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовным делам частного обвинения, поданное в суд, рассматривается судьей в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, проверка сообщения о преступлении осуществляется в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. При поступлении из органа дознания сообщения о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, следователь при отсутствии оснований для отказа в возбуждении уголовного дела в срок не позднее трех суток с момента поступления такого сообщения направляет в вышестоящий налоговый орган по отношению к налоговому органу, в котором состоит на налоговом учете налогоплательщик (налоговый агент, плательщик сбора, плательщик страховых взносов), либо при поступлении из органа дознания сообщения о преступлениях, предусмотренных статьями 199.3 и 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, - в территориальный орган страховщика, в котором состоят на учете страхователь - физическое лицо или страхователь-организация, которые обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в государственный внебюджетный фонд (далее в настоящей статье - страхователь), копию такого сообщения с приложением соответствующих документов и предварительного расчета предполагаемой суммы недоимки по налогам, сборам и (или) страховым взносам.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. По результатам рассмотрения материалов, направленных следователем в порядке, установленном частью седьмой настоящей статьи, налоговый орган или территориальный орган страховщика в срок не позднее 15 суток с момента получения таких материалов:

1) направляет следователю заключение о нарушении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и (или) законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и о правильности предварительного расчета суммы предполагаемой недоимки по налогам, сборам и (или) страховым взносам в случае, если обстоятельства, указанные в сообщении о преступлении, были предметом исследования при проведении ранее назначенной налоговой проверки либо проверки правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по результатам которых вынесено вступившее в силу решение налогового органа или территориального органа страховщика, а также информацию об обжаловании или о приостановлении исполнения такого решения;

2) информирует следователя о том, что в отношении налогоплательщика (налогового агента, плательщика сбора, плательщика страховых взносов) или страхователя проводится налоговая проверка или проверка правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по результатам которых решение еще не принято либо не вступило в законную силу;

3) информирует следователя об отсутствии сведений о нарушении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и (или) законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в случае, если указанные в сообщении о преступлении обстоятельства не были предметом исследования при проведении налоговой проверки либо проверки правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. После получения заключения налогового органа или территориального органа страховщика, но не позднее 30 суток с момента поступления сообщения о преступлении по результатам рассмотрения этого заключения следователем должно быть принято процессуальное решение. Уголовное дело о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.1, 199.3, 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть возбуждено следователем до получения из налогового органа или территориального органа страховщика заключения или информации, предусмотренных частью восьмой настоящей статьи, при наличии повода и достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
04.02.2019, 23:02

В соответствии с п.1 ст 144 УПК дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Но могут продлить до месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
04.02.2019, 23:05

Уголовное дело возбуждается независимо от того, явились вы по вызову или не явились. Но если будете скрываться, а дело возбудят, то вас могут задержать в порядке ст.91 УПК РФ и арестовать на период расследования и рассмотрения дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2019, 23:06
Это лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

В силу ч. 1 ст. 144 УПК РФ, Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее [b]3 суток со дня[/b] поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Но как Вы можете знать, что подано заявление, если Вас еще не вызывали?

Для принятия решения о возбуждении уголовного дела следует провести проверку. Для этого и проводят опросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
04.02.2019, 23:15

То что Вы не явились, это не повод для возбуждение уголовного дела, могут возбудить и без опроса, могут оформить привод, на рассмотрение заявления отводиться от 3 до 10 дней, в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
04.02.2019, 23:16

Здравствуйте. Согласно ст. 144, 145 УПК РФ заявление о преступлении должно быть рассмотрено в срок до 3-х суток с момента его поступления в правоохранительные органы. Данный срок может быть продлен до 10-и суток и до 30-и суток, если для принятия решения необходимо получить заключение эксперта и т.п. Заявитель должен уведомляться о продлении сроков рассмотрения заявления о преступлении. При заболевании сотрудника полиции его непосредственный начальник обязан передать все имеющие материалы другому сотруднику. Можете позвонить в полицию, если помните дату и узнать у начальника Следственного отдела результат. Вы имеете право обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела прокурору или в суд. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
04.02.2019, 23:40

Здравствуйте, срок проверки по заявлению в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ составляет первый срок 3 суток, может быть продлен до 10 и при необходимости проведения дополнительных мероприятий до 30 суток. В случае если возбуждается уголовное дело и вы проходите как лицо предположительно подозреваемым вас должны известить и вызвать для допроса, не рекомендую идти на допрос без адвоката по соглашению.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение