Вышла 7.09.12.с больничного и тут же сказали что у меня сокращена ставка, и я буду получать в половину меньше.

• г. Москва

Работаю детском саду. Всегда получала 2 ставки т.к.они складываются из количества групп. Вышла 7.09.12.с больничного и тут же сказали что у меня сокращена ставка, и я буду получать в половину меньше. Я попросила дать мне подработку т.к. я многодетная мать и у меня муж после операции на сердце на инвалидности, мне отказали, хотя вакансии есть и они поданы в службу занятисти. Что мне делать и должны ли были меня предупредить о сокращении ставки и изменении в штатном расписании заблаговременно.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание?

Здравствуйте! Работаю в детском саду для детей с нарушением зрения учителем-дефектологом. С сентября изменилось название учреждения. Из названия убрали слово компенсирующего вида. Теперь детский сад общеразвивающего вида. Дети с нарушенным зрением остались. Но меняется штатное расписание и в новом штатном расписании нет должности учителя-дефектолога. Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание? При сокращении ставки мне должны предоставить другую ставку? Оклад предлагаемой ставки может быть ниже чем у меня в настоящее время?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. По штатному расписанию всегда была 1 ставка старшего воспитателя. На 2018-2019 учебный год заведующий вводит еще 1 ставку старшего воспитателя. При этом ни количество групп, ни количество детей в детском саду не изменились. Даже сократила штатное количество воспитателей. Про введенную еще одну ставку мне руководитель не сообщила. Таким образом, получается, что у меня должна увеличиться зарплата или уменьшиться нагрузка, так как всю работу я выполняю одна, а ставок теперь 2.

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Работаю на декретном ставке заместителя директора. Освободилась аналогичная ставка заместителя директор (их по штатном расписанию две) , руководитель (директор) хотел перевести меня на не декретную ставку. Кадровая служба отказала. Насколько правомерны были действия кадровой службы?

Вопрос такой: работают 2 учителя, у одного 1 ставка у другого 1,5 ставки. В штатном расписании 2,5 ставки. Планируется сокращение 1 ставки. Первому который на 1 ставку выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли мы предложить ему 0,5 ставки второго учителя?

Спрошу еще раз, непонятно написала. Работник получал стимулирующую выплату от вакантной ставки, в условиях трудового договора этой выплаты не прописано. Вакантная ставка сокращена из штатного расписания. Это была стимулирующая выплата. Работник как получал ставку по тр.договору, так и получает. Мы должны были предупредить его за 2 месяца о том, что вакантная ставка будет сокращена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку. Устроилась работать в другой сад на ту же должность на 4 группы. (ставка) Но меня оформили на 0,5 ставки, и доплачивают подработку ещё 0,5, хотя цифры совсем другие (меньше, что первые 0,5 отличаются от половины моего оклада с основной работы, а вторая "доплата" и того меньше!). Говорят, что необходимо отрабатывать 4,48 часов. Соответствует ли это букве закона?

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение