Судебные алименты - будет ли уменьшен размер при достижении ребенком совершеннолетия?

• г. Трехгорный

Мой муж платит 25% алиментов на двоих детей по решению суда. Одному из детей в этом году исполняется 18 лет. Вопрос: Будет ли уменьшен размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

ЕЛЕНА!

СОГЛАСНО СТ.81 СК РФ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ 1/3 ДОХОДОВ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ, А НА ОДНОГО 1/4, ТОЕСТЬ 25%. НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА ТАКАЯ ЦИФРА 25% НА ДВОИХ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

с исковым заявление об уменьшении размера алиментов следует обращаться в суд. На 2 детей нужно было платить 1/3 от заработка, на одного - 1/4

Спросить
Пожаловаться

Мой муж по решению суда платит фиксированную сумму (с учетом индексации) на двух детей. Одному ребенку исполняется 18 лет. Каким образом может быть уменьшина сумма выплат? Заранее благодарна за ответ.

Ответ на такой вопрос. Если на двоих детей по решению суда выплачиваются алименты в размере 33% от заработка. А потом одному из детей исполняется 18 лет, и выплата алиментов на него прекращается. Какой должен быть размер алиментов на ребенка, которому не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо.

Получаю алименты в размере 1/6 части на одного ребёнка, т.к. отец ребёнка платит ещё на двоих своих детей от первого брака. Увеличится ли размер алиментов, если одному исполняется 18 лет?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. Теперь одному из детей исполнилось 18 лет.

Как начать платить 25%, только через суд или пристав должен пересчитать?

И как назвать такое заявление в интернете нашла название об изменении способа и порядка исполнения решения суда в части размера ежемесячных удержаний в связи с достижением одним из детей совершеннолетия. Это верно или как будет называться такое заявление? Или просто об изменении размера алиментов?

Спасибо!

Мой муж по решению суда выплачивал БЖ 25% на содержание 1-го ребенка. В 2011 году родился 2-ой ребёнок во втором браке, в декабре 2011 года муж подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, суд состоялся в феврале 2012 года, решение вступит в законную силу в марте 2012 года. С какого момента будет уменьшен размер алиментов на содержание первого ребёнка?

Есть исполнительный лист на алименты на двоих детей в размере 1/3 части дохода. Одному ребенку исполняется 18 лет, должен ли измениться размер алиментов и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я плачу алименты на 2-х детей в размере 33%. Через месяц одному из детей исполняется 18 лет. На сегодняшний день у меня есть семья, отношения не зарегистрированы, живем в гражданском браке, имеется несовершеннолетний ребенок. Два года назад гражданская жена подавала иск в суд о взыскании алиментов, было решение суда о взыскании 1/6. Исполнительное производство она не возбуждала, т.к. я добровольно плачу на содержание ребенка. Вопрос в следующем: есть ли вероятность уменьшения в суде размера алиментов на первого ребенка, если да, то в каком размере (учитывая наличие троих детей, одному из которых будет 18 лет). Или гражданской жене все же лучше возбудить исполнительное производство? Заранее спасибо.

По решению суда бывший муж на двоих детей платит алиментов 50 процентов от всех доходов. Недавно он подал на уменьшение размера алиментов до 33 процентов. Если суд примет решение в его пользу, будут ли делать перерасчет за время, когда я получала на детей 50 процентов? Или 33 процента начнут выплачивать с момента вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение