Судебные алименты - будет ли уменьшен размер при достижении ребенком совершеннолетия?

• г. Трехгорный

Мой муж платит 25% алиментов на двоих детей по решению суда. Одному из детей в этом году исполняется 18 лет. Вопрос: Будет ли уменьшен размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

ЕЛЕНА!

СОГЛАСНО СТ.81 СК РФ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ 1/3 ДОХОДОВ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ, А НА ОДНОГО 1/4, ТОЕСТЬ 25%. НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА ТАКАЯ ЦИФРА 25% НА ДВОИХ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

с исковым заявление об уменьшении размера алиментов следует обращаться в суд. На 2 детей нужно было платить 1/3 от заработка, на одного - 1/4