Составлен протокол об обвинении участкового в просрочке разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия до 10-го сентября

• г. Ачинск

Разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия действительно до 10-го сентября. Документы на продление разрешения предъявлены 18-го августа. Участковым было предъявлено обвинение в том, что разрешение просрочено. Тут же был составлен протокол со всеми соответствующими санкциями. Является ли разрешение просроченным в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

СЕРГЕЙ!

ДО 10 СЕНТЯБРЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, НАПИШИТЕ В СУД ЖАЛОБУ НА ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Если просрочено разрешение на хранение гладкостврльного охотничьего ружья, его изымут в любом случае до продления разрешения?

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

В разрешении на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия в графе место регистрации указан адрес прописки по паспорту. А хранение было по месту жительства (на соседней улице) в связи с чем при проверке участковый изъял оружие и разрешение. Вопрос правомерно ли это?

Что грозит за просрочку разрешения на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия? Просроченно уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение