Могу ли я вернуться в Израиль с истекшим Российским загранпаспортом?

• г. Раанана

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Ответы на вопрос (2):

А не проще тогда уже Израильский паспорт использовать при вылете?

Я знаю, что пересечение границы России в любую сторону, хоть на выезд, хоть на въезд, можно осуществлять только по российскому загранпаспорту. Пересекая границу по израильскому паспорту, я совершу административное правонарушение.