Могу ли я вернуться в Израиль с истекшим Российским загранпаспортом?

• г. Раанана

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Ответы на вопрос (2):

А не проще тогда уже Израильский паспорт использовать при вылете?

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что пересечение границы России в любую сторону, хоть на выезд, хоть на въезд, можно осуществлять только по российскому загранпаспорту. Пересекая границу по израильскому паспорту, я совершу административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочился загран паспорт РФ я нахожусь в Израиле с двоичным гражданством включая израильское и российское при себе имею действующий паспорт РФ,смогу ли я полететь в Россию и пройти через границу что для этого нужно и какой будет штраф.

У меня гражданство израиля и россии. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я вьехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в петербурге и выехать как иностранец с территории россии в финляндию, т.е выбыть из россии и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

Имею двойное гражданство, Израиля и России. Постоянное место проживание - Израиль. Российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я на полмесяца посетить Россию по израильскому паспорту?. Не будет ли проблем при прохождении контроля туда, в Россию, и особенно важно, обратно, из России.

Имею два гражданства, РФ и Израиля.10 лет живу в РФ.Заканчивается срок действия израильского загранпаспорта. Могу ли продлить или поменять его в израильском консульстве в СПб? Спасибо.

У меня двойное гражданство (израильское и российское) и просрочен российский загранпаспорт. Это случилось вследствие временной приостановки работы (примерно на полгода) Консульского отдела в Израиле из-за COVID-19. Согласно закону, новый загранпаспорт мне будут делать 3 месяца с даты подачи документов.

Ранее я всегда въезжал в РФ по российскому загранпаспорту.

Какое максимальное наказание я могу получить, если сейчас куплю билет и приеду в Россию с действующим израильским загранпаспортом и просроченным российским? Штраф или лишение свободы?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Израиле и имею двойное гражданство.

Мой российский паспорт давно просрочен, а израильский в полном порядке.

Я хотела бы выяснить, могу ли я при паспортном контроле представить только израильский паспорт и вьехать в Россию как туристка.

Дело в том, что продление российского паспорта в Израиле занимает полгода, а лететь я вынуждена как можно скорее.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение