Как сын покинул ДНР без укр паспорта, получил гражданство РФ, служил в ВС РФ и теперь столкнулся с проблемой отказа от гражданства Украины?

• г. Краснодар

Сын с 15 лет покинул территорию днр без укр паспорта, получил гражданство рф, отслужил в вс рф, хочет пойти работать в гос структуры, требуют отказ от гражданствп украины, а у него даже укр паспорта нет, что делать, как получить отказ, переехали в 2021 г в крым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через посольство Украины, нужно будет получить отказ от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Маргарита.

Нужно получать информацию по запросу в миграционной службе Украины или же направлять запрос в комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства о наличии, или прекращении, утраты гражданства Украины.

Если придет ответ, что у него нет гражданства Украины, то в таком случае и отказ не потребуется.

Если же у ребенка гражданство Украины по месту рождения, то он сможет оформить документы по выходу из гражданства, учитывая, что он уже получил гражданство РФ, что является основанием для утраты гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

Для работы в мвд потребовали справку что не имею двойного гражданства с украиной, получил эту справку, требуют приказ президента о выходе.

Я был гражданином Украины. Получил гражданство РФ,устраиваюсь в органы. Требуют справку об отказе от гражданства Украины, у меня только заявление. То что я такой-то отказываюсь в связи с тем что у меня отец гражданин РФ.Заявление не катит, в кадрах сказали ехать в посольство Украины. Простоял три дня, наконец-то попал туда, но от этого легче не стало. Сказал что мне нужна эта справка. Мне сказали, ехай на Украину там пишешь заявление и через месяца три они предоставляют. Но,так как ситуация между странами конфликтная. Туда ехать нельзя. В паспорте Украины просто стоит отметка, что у меня паспорт РФ.Что за непродуманная система. Просто погонять людей. Забрали бы сразу паспорт Украины и дел с концами. И даже пойти в посольство Украины, они отправят все документы но не факт же что дойдёт или примут. Специально заподлянку нам делают. Нельзя ли этот вопрос решить с посольством России? Если они предоставляют гражданство РФ,может и справку могут дать?

Доброго времени суток я житель ДНР получил гражданство РФ я должен я явится в военкомат если у меня отсутствует прописка в РВ и я проживаю за ее пределами? Спасибо.

Два года назад сменил гражданство украины на рф.отслужил в армии, хочу устроится работать в полицию. Требуют справку об отсутствии второго гражданства. Где ее взять? Как долго она делается и сколько может стоить?

При подаче документов на паспорт рф письмо писал об отказе от гражданства Украины.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение