Как защититься от произвола фин управляющего в процедуре банкротства физического лица?

• г. Москва

Прошу совета. Ситуация следующая - процедура банкротства физ лица уже тянется более 3 лет. Никакого имущества выявлено не было.

Фин управляющий подает в суд иски о признании недействительными различных сделок, по заведомо проигрышным основаниям в целях затягивания процесса, проигрывает и при этом заявляет новые иски и ходатайства о продлении процедур.

Сейчас оспаривает договор купли-продажи и договор дарения совершенные в период 3 лет до подачи заявления о банкротстве, без наличия на то существенных оснований. Суд необоснованные иски Фин управляющего принял.

Вопрос: какие встречные иски лучше подать, чтоб признать недобросовестными действия Фин управа?

Ответы на вопрос (12):

Обжаловать в суде действия финансового управляющего.

Вам не встречный иск нужно подавать, а ходатайство о его отстранении, как действующего недобросовестного.

Напишите жалобу на действия арбитражного управляющего. В жалобе изложите все имеющиеся нарушения. Жалобу подавайте сразу в суд.