Учитывается ли учеба в мореходном училище в трудовом стаже при наличии военной кафедры и звания мл. лейтенанта?

• г. Тербуны

Входит ли учеба в мореходном училище в общий трудовой стаж при условии что ещё была военная кафедра и по окончании присвоение звания мл.лейтенанта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тем, кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж (ч. 8 ст. 13 закона № 400-ФЗ).