Учитывается ли учеба в мореходном училище в трудовом стаже при наличии военной кафедры и звания мл. лейтенанта?

• г. Тербуны

Входит ли учеба в мореходном училище в общий трудовой стаж при условии что ещё была военная кафедра и по окончании присвоение звания мл.лейтенанта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тем, кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж (ч. 8 ст. 13 закона № 400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в трудовой стаж учеба в Мореходном училище.

Засчитывается ли в трудовой стаж учеба в Петропавловск-Камчатский мореходном училище с военно-морской кафедрой. Период 1977-1981 год.

Период 01/09/1983 - 28/02/1989. Запись внесена в трудовую книжку. Также запись о военном обучении при училище внесена в Военный билет. По окончании училища получено звание лейтенанта запаса.

Спасибо.

С 1976 по 1980 обучался в Архангельском мореходном училище и, по окончании, было присвоено звание младшего лейтенанта. Можно ли, этот период добавить к стажу для начисления пенсии? Так как, именно, этого не хватает для досрочной пенсии, то есть, для стажа в 42 года?

Входит ли обучение на военной кафедре технического вуза в общий трудовой стаж, для начисления в дальнейшем гражданской пенсии?

Должна ли входить моя учеба в мореходном училище в период 1983 г по 1986 г в льготный стаж начисления пенсии если я сразу по окончании училища работал в Мурманском морском пароходстве в период с 1987 г по 1992 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1976 по 1979 год обучался в Ломоносовском мореходном училище ВМФ. Училище готовит командные кадры для судов обеспечения кораблей ВМФ. По окончании училища получил диплом специалиста и военный билет офицера запаса. Вопрос: 1. Входит ли обучение в училище в трудовой стаж? 2. Приравнивается ли обучение к службе в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение