Как вернуть деньги за заочное обучение, оплаченное родителями?

• г. Казань

Могу ли я вернуть средства за заочное обучение без родителей? Я совершеннолетний, оплачивали за обучение родители. Собираюсь отчислиться и вернуть часть денег за обучение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно можно вернуть деньги.

Здравствуйте!

Ды Вы можете вернуть денежные средства, верней разницу.

Если договор не был на Вас оформлен, то вернуть деньги за обучение не получиться. Да и нужен доход по 2-ндфл. В любом случае можно подать заявление на расторжение договора и возврате средств.

- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.