Соседский конфликт на федеральной территории - как решить проблему с неверным межеванием земельного участка?

• г. Сочи

7 месяцев назад Был куплен земельный участок в снт. Отмежован в 2016 году. Сейчас на этапе перепродажи данного участка выясняется, что собственник соседнего участка подала в суд в связи с наложением границ моего участка на ее. Но ответчик в суде была не я, а мой продавец. На последнем заседании она обозначили, что собственник сменился, значит ответчиком стану я. У меня нет желания выступать ответчиком по данному делу, так как меня саму обманули при продаже участка. Продавец знал о Том, что есть факт реестровой ошибки. Начали разбираться, я встретилась с кадастровым инженером, которая делала межевание моего участка, она подтвердила, что межевание выполнено неверно, но исправить реестровую ошибку невозможно, так как часть снт перешла во владение к федералам, мой участок в том числе, теперь это федеральная территория. Кадастровый инженер валит всю вину на собственника, мол они где показали границы, там она и вынесла участок. Какой выход в моей ситуации? Подавать иск продавцу участка о расторжении дкп и возмещении уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным ДКП.

Да, именно так и придется делать.