Мать-одиночка рассказывает, как изнасилование и обещание отца ребенка привели к нелегкой жизни воспитания. Возможно ли написать заявление о пропавшем отце?

• г. Одесса

Меня изнасиловал человек, я забеременела. Он пообещал, что примет ребенка, но обманул и уехал. Я родила и воспитываю сама. Он просто исчез. Ребенку 7 месяцев, можно ли сейчас на него заявление написать?

Ответы на вопрос (4):

А толку как докажите?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена.

За факт изнасилования ответственности не будет.

Вы можете требовать признать его отцовство и взыскивать алименты на содержание ребенка и на свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

Он записан с ваших слов?

Спросить
Пожаловаться

А как, если ребенок не записан на него?

Спросить
Пожаловаться

Мне было 15 лет в 2003 году. Меня изнасиловал парень. После чего я забеременила и родила ребенка в 2004 году. Сейчас ребенку 14 лет. могу я привлечь к ответу этого парня спустя столько лет?

На меня хотят написать заявлении о изнасиловании по прошествии 9 месяцев, в тот момент мы встречались, проводили вместе время, а сейчас родила и хотят написать что типа изнасиловал, что за это будет? И с ребенка взять днк это как вещдок?

Как поступить. Когда мне было 17 лет, меня изнасиловал мужчина старше меня, я не писала заявления в милицию, позже оказалось, что я забеременела после того случая. Сейчас ребенку почти 3 года. Могу ли я сейчас добиться того, чтобы он понес наказание за то изнасилование, ведь рождение ребенка доказывает, что забеременела я от него в несовершеннолетнем возрасте (17 лет)? если да,то куда обратиться?

Скажите пожалуйста что делать если отец моего ребёнка порвал мне паспорт чтоб я не уехала при этом сам уехал в другую страну сама я гражданка Украины а ребёнка родила в Москве куда можно обратиться чтоб отца ребёнка вернули принудительно обратно чтоб нес ответственность за паспорт и делал документы ребёнку от ребёнка он не отказывается но и приезжать не собирается.

Встречались с молодым человеком, забеременела, родила ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев, в свидетельстве отец не вписан. Отец ребенка не согласен на признание его отцом. Могу ли я подать на алименты, если ребенок внебрачный? Что могу я требовать от него?

Если ребёнка износиловали в 5 лет а она сказала только сейчас. Ей 15 лет. И знаем кто. Можно ли сейчас на него написать заявление.

Какова вероятность что заведуть уголовное дело если меня изнасиловали два, два с половиной года назад. И в результате я забеременела. Записана я конечно как мать одиночка. Изнасиловал меня человек которого я знала до случившегося.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я забеременела в 17 лет от узбека, папа мой хотел написать заявление на него в полицию, узбек уговорил что не надо заявления он будет помогать ребенку, я родила ребенка и записала на свою фамилию и отчество, сейчас ребенку 5 лет но помощи от этого горе папаши не какой, даже не видится с ребенком, как мне поступить? Куда обратится чтобы подать на элементы? Напишите мне пожалуйста пошаговые действия.

Я родила ребенка от человека, который узнав о моей беременности просто исчез. При регистрации ребенка, я дала ему отчество отца. В данный момент уже 8 лет живу с другим мужчиной. Сын его зовет отцом, т.к. он его воспитывает вместе со мной. Ребенку почти 9 лет, он спрашивает, почему у него отчество другое. Проблема. Как мы можем поменять ребенку отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение