Мать-одиночка рассказывает, как изнасилование и обещание отца ребенка привели к нелегкой жизни воспитания. Возможно ли написать заявление о пропавшем отце?

• г. Одесса

Меня изнасиловал человек, я забеременела. Он пообещал, что примет ребенка, но обманул и уехал. Я родила и воспитываю сама. Он просто исчез. Ребенку 7 месяцев, можно ли сейчас на него заявление написать?

Ответы на вопрос (4):

А толку как докажите?

Добрый день, Елена.

За факт изнасилования ответственности не будет.

Вы можете требовать признать его отцовство и взыскивать алименты на содержание ребенка и на свое содержание.

Он записан с ваших слов?

А как, если ребенок не записан на него?