Как я могу получить вторую комнату в общежитии, есть сын 21 год.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы состоите на очереди на улучшение жилищных условий и ваша очередь подошла, то вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года. Я прописана и живу в комнате в общежитии с 1990 года с 17-летним братом, который также прописан и живет в этой комнате с 2008. Место мне досталось от матери, которая в 90 х годах работала на стройке, в 2008 году она умерла. Сама я прописана в общежитии с 1991 года, а брат с 2008. Наша комната составляет 17 кв. метров. Насколько я знаю, разнополые взрослые дети должны жить в разных комнатах, тем более, что брат скоро станет совершеннолетним. Комната не приватизирована. В ближайшем будущем я выхожу замуж. Имею ли я право на вторую комнату? Если да, что мне нужно сделать, чтобы ее получить? Куда обращаться?

В комнате 20,70 кв.м. прописаны мать, отец и сын. На очереди на улучшение жилищных условиий стоят только сын и мать, так как отец прописан в Санкт-петербурге только 3 года. В общежитии освобождаются комнаты. Подскажите, пожалуйста, как им получить одну из этих комнат.

Мать с совершеннолетним сыном живут вместе в комнате в общежитии. Комната не приватизирована. Как им получить вторую комнату?

Живу в Санкт-Петербурге и имею в общежитии 2 комнаты, которые у меня в гос. собственности. Моя родственница отказалась от ребенка при родах - я взяла над ним опекунство. Какого либо жилья у сироты нет и меня при оформлении опеки вынудили прописать мальчика постоянно в мои две комнаты в общежитии... Парню в этом году будет 14 лет. Хочу приватизировать свои две комнаты без участия опекаемого, т.к. их давали мне, но опека отказывает, ссылаясь на то, что я должна внести в приватизацию сироту... ещё нам дали социальное жилье - 3 комн. Квартиру-мне приходится его оплачивать, где мой мальчик тоже зарегистрирован... подскажите, как быть? Как приватизировать свои 2 комнаты в общежитии без участия мальчика - он ведь должен, как сирота получить квартиру... а мои права ущемлены...

Спасибо. Алефтина.

Могу ли я получить комнату в общежитии для себя и своего несовершеннолетнего сына, т.к. жить не где, сьемное жильё не оплатить, есть временная регистрация и работа в гос. структуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение