Муж на вахте - невыплаченная зарплата вызывает проблемы для жены

• г. Красноярск

Муж уехал на вахту. На предыдущей работе ему не все оплатили. Он позвонил и попросил, чтобы деньги отдали мне, как его жене. Но они не дают, говорят, что он должен лично прийти.

Ответы на вопрос (1):

Если муж на вас не оформил доверенность стст 185-185.1 гК РФ на получение денег, то деньги вам не имеют права выдать.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель на вахте постоянно заваливает работой, данную работу путем не оплачивает. Муж хочет уехать с вахты. Но если уедет просто, без объяснения причины, то работодатель не оплатит заработную плату, нужна везкая причина для выезда.

Сожитель по квартире дал мне 10 тысяч рублей на одежду, потом мы поругались и он попросил деньги обратно, в случае если я их не отдам, что грозит по закону?

Приехал на вахту в Благовещенск. Отработал два дня. Начальство решило переселять с города в вахтовый городок Турецких подрядчиков, где живут иностранцы, в связи с предложением Турков о введение карантина, чтобы было меньше рисков заражения. Чтобы не оказаться в неловком положении, когда скажут что квартиры больше не сдаются и езжайте в городок, я взял билеты домой за свой счёт немедля. На следующий день придя в офис, мне дали акт что я не вышел на работу, и объяснили что уволят по статье, либо чтоб я написал на увольнение по собственному и не просил деньги за билет. Рисковать не стал, так и сделал. На административный не оплачиваемый написал и на увольнение по собственному, без чисел. Офис так как в Казани и он не работает, отдел кадров сегодня говорит что в Понедельник уже решится, мол уволят всё ок. Посоветуйте. Забрать трудовую и потом через прокуратуру пытаться за билеты вернуть, мне только за билеты надо, чеки корешки всё на руках. Посоветуйте пожалуйста.

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение