Присвоение звания мичман до получения образования

• г. Тамбов

В этом году я получил среднее военное образование с присвоением звания мичман. По прибытию в часть я поставил в извесность командование что буду поступать в высшее учебное заведение на что мне ответили что рапорт не будет подписан и будут всяческими способами затягивать это дело. Что мне делать?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

РАЗДЕЛ 3. ПРИЕМ В ВЫСШИЕ ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МИНОБОРОНЫ РОССИИ

55

3.1.7

Можно ли поступать в высшее военно-учебное заведение,

имея высшее образование?

Нет, так как в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 февраля 2012

г

.

No

273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» гарантируются общедоступ

-

ность и бесплатность высшего образования на конкурсной основе, если образование

данного уровня гражданин получает впервые. Кандидат не имеет права поступать

в высшее военно-учебное заведение, имея высшее образование.

Вместе с тем гражданин, имеющий высшее образование, может стать офицером

Вооруженных Сил Российской Федерации в порядке реализации статьи 21 Положе

-

ния о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента

Российской Федерации от 16 сентября 1999

г

. No

1237, с

огласно которому воинское

звание лейтенант присваивается:

гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, име

-

ющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей

военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по кон

-

тракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское

звание офицера,

– при назначении на соответствующую воинскую должность;

в

оеннослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему во

-

енную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование,

родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному

на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание

офицера,

– при назначении на соответствующую воинскую должность. А вы пишите, что может?

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

Я сирота, получил среднее образование, сейчас буду поступать в высшее учебное заведение, хочу встать на биржу труда на 2 месяца пока идет лето, это возможно?! И какие документы нужны?!

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Сотрудница окончила учебное заведение в молдавской республике. Государственное образовательное учреждение Приднестровский высший музыкальный колледж им А.Рубенштейна. В дипломе написано что диплом является государственным документом о высшем проф. Образовании. При том что это колледж. На территории РФ этот диплом будет как высшее образование или среднее специальное?

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота в этом году закончу учиться на медсестру (средне специальное образование) , хочу поступить на слесарное дело (среднее профессиональное образование) , будет ли это бесплатным и будут ли выплаты?

Мне 27,матрос, срок службы - 3 года. Могу ли я получить звание Мичман или хотя бы прапорщик.

Полное среднее, средне-специальное образование. Неоконченное СПбВМИ (учился на мичмана)

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение